Войти в почту

Российские сериалы, которые пересняли за рубежом

Обычно все случается наоборот. За границей придумывают сериал, снимают его, он становится успешным, а другие страны уже адаптируют сюжет под себя. Однако в некоторых случаях Россия была первой, ведь за последнее время уровень отечественных сериалов стал значительно выше. "Рамблер" рассказывает о проектах, которые пересняли в других странах.

"Кухня"

Сериал о работе ресторана и взаимоотношениях его работников быстро стал популярен в России. После него появились продолжения в виде других проектов. В итоге российская "Кухня" полюбилась не только отечественным зрителям. Ее хвалили даже те, кто не любит российские сериалы. Проект пересняли еще в семи странах, а самым популярным он стал в Греции. Возможно, сыграл менталитет, но даже актеры, играющие главных героев, были подобраны очень хорошо.

"Мажор"

© Кадр из сериала "Мажор"

Сериал рассказывает историю молодого человека из богатой семьи, которого отправили на перевоспитание в отдел полиции. Там он не только понимает реальную жизнь, но и находит друзей, врагов и даже любовь. Сначала проект выкупили зарубежные видеосервисы, а в некоторых странах решили адаптировать и переснять. Так, в скором времени "Мажор" должен выйти в Южной Корее, а потом в США.

"Папины дочки"

© Кадр из сериала "Папины дочки"

Комедийный проект стал одним из самых успешных на российском ТВ. История отца-одиночки и его пятерых дочек покорила телезрителей. Одновременно с этим он стал еще и одним из самых долгих проектов. Такой успех заметили и в других странах, так появилась, например, немецкая адаптация. Однако зарубежные критики ее не оценили и раскритиковали актеров, поэтому проект быстро закрыли и не стали доводить историю до конца.

Рамблер: главные новости