Войти в почту

Сериалы, которые взбодрят во время карантина

Вынужденные каникулы и удаленная работа подарили нам несколько дополнительных часов в день. И если в пределах квартиры все полезные и приятные занятия закончились, самое время посмотреть какой-нибудь сериал. Желательно позитивный, ведь тревог нам хватает и в реальной жизни. «Рамблер» предлагает подборку именно таких проектов.

Сериалы, которые взбодрят во время карантина
© Кадр из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»

Сериал, пропитанный истинно английским волшебством, с яркими персонажами и динамичным сюжетом. Несмотря на то, что герои живут и действуют в георгианской Англии. Только альтернативной — джентльмены занимаются магией, а доверчивых леди подстерегают коварные жители страны фейри.

«Гудини»

Отличный сериал с превосходным Эдриеном Броуди о легендарном иллюзионисте двух столетий сразу. Гудини мог выбраться из любой тюрьмы, но не смог убежать от собственной судьбы.

«Благие знамения»

Экранизация совместного романа Нила Геймана и Терри Пратчета, двух непревзойденных мастеров жанре фэнтези. Ироничные приключения ангела Азирафеля в исполнении Майкла Шина и демона Кроули (его играет Дэвид Теннант), которые слишком полюбили земную жизнь и решили предотвратить конец света.

«Однажды в сказке»

Персонажи сказочных историй оказываются запертыми в маленьком городке в штате Мэн. Но все меняется с приездом в город охотницы за головами Эммы Свон (Дженнифер Моррисон). Прекрасные актерские работы (особенно стоит выделить великолепную игру Роберта Карлайла) и необычные интерпретации классических сказок — это главные козыри проекта. В сериале 7 сезонов, но можно смело ограничиться первыми тремя — они имеют вполне законченный финал и на голову выше остальных.

«Чужестранка»

Еще один объемный проект — на этот раз для любительниц исторических любовных саг. Молодая медсестра Клэр (Катрина Балф), приехавшая в Шотландию вместе с мужем, случайно перемещается из 1945 года в 1743. Там она встречает новую любовь и оказывается в самом центре назревающего восстания якобитов.

«Удивительная миссис Мейзел»

Брошенная мужем домохозяйка Мириам Мейзел в 1958 году открывает в себе талант к стендапу. Со сцены она начинает говорить обо всем, что волнует реальную женщину.

«Леди-детектив мисс Фрайни Фишер»

На этот раз следствие ведет не старая дева мисс Марпл, а опытная леди Фрайни Фишер (Эсси Дэвис), живущая в бурные двадцатые годы прошлого века в Мельбурне. Фрайни знает толк в мужчинах, танго и автомобилях и с блеском распутывает таинственные происшествия.

Рамблер: главные новости