Войти в почту

Сериалы апреля, которые имеют шансы стать хитами

Середина весны готовит много горячих премьер. Чтобы вам было проще ориентироваться в новинках, мы составили топ-5 самых важных сериалов месяца, достойных особого зрительского внимания.

Сериалы апреля, которые имеют шансы стать хитами
© Кадр из сериала «Я знаю, что это правда»

«Беги», с 12 апреля, HBO

Руби и Билли встречались во время учебы в колледже. Тогда же они заключили необычный пакт: если один из них присылает СМС со словом «беги», а второй отвечает тем же сообщением, они тут же должны бросить все дела и встретиться на Центральном вокзале в Нью-Йорке, чтобы отправиться в путешествие по Америке. 17 лет спустя в самый неожиданный момент Руби получает это сообщение и отвечает на него. Отныне главные герои находятся в бегах от своей привычной жизни, чтобы открыть для себя новый вкус к миру вокруг и вспомнить ту первую любовь, с которой они шагнули во взрослую жизнь.

Новый проект кабельного титана HBO обещает стать едва ли не главным релизом весны. У руля шоу стоит Фиби Уоллер-Бридж — сценаристка, подарившая миру «Дрянь», «Убивая Еву» и работавшая над последним фильмом о Джеймсе Бонде. Уоллер-Бридж отличается авторским взглядом на самые тривиальные события, талантливо и смешно обыгрывая их и заставляя зрителя посмотреть на привычное в новом ракурсе.

Главные роли в сериале исполнили Мерритт Уивер, которая сыграла в сильной и основанной на реальных событиях драме «Невероятное», и Донал Глисон, чей послужной список состоит из последних частей франшизы о Гарри Поттере, картины «Бруклин» и шоу «Черное зеркало». Вместе артисты обещают создать незабываемый тандем жадных до новых приключений экс-влюбленных, которые оказываются на пороге больших перемен в жизни.

«Ходячие мертвецы: Мир за пределами», с 12 апреля, AMC

Спин-офф теперь уже культового сериала «Ходячие мертвецы». На этот раз авторы проекта строят историю выживших героев, окруженных зомби после глобального апокалипсиса, в далеком будущем. На экране показана жизнь первого поколения людей, которое выросло рядом с живыми мертвецами. По сюжету группа подростков отправляется в таинственное путешествие, так или иначе связанное с исчезновением героя оригинального сериала Рика Граймса (Эндрю Линкольн).

© Кадр из сериала «Ходячие мертвецы: Мир за пределами»

Шоураннеры обещают сохранить привычную мрачную атмосферу и напряжение, которое сопутствует главным героям. 10-серийный проект станет настоящим подарком для поклонников «Ходячих мертвецов» — тех, кто любит первые сезоны и мечтает забыть два последних. За них создатели шоу тоже постарались извиниться в «младшем брате».

«Миссис Америка», с 15 апреля, Hulu

1970-е годы. Активистка консервативной партии Филлис Шлэфли (Кейт Бланшетт) разворачивает громкую кампанию против поправки о равных правах для женщин. Это решение становится спусковым механизмом для необратимых перемен — и не все из них понравятся принципиальной и властной Филлис.

Мини-сериал основан на реальных событиях: настоящая Шлэфли действительно отстаивала традиционные семейные ценности и выступала главным противником второй волны феминизма в США. Воплотившая ее на экране Бланшетт (придерживающаяся феминистских взглядов) играет самую настоящую роль на сопротивление и рисует портрет непримиримого политического деятеля, который в борьбе против равных прав для мужчин и женщин хотел помочь первым, но в итоге оказал большую услугу вторым.

Помимо крепкого сценария, проект может похвастаться настоящим кастом мечты. Рушить старый мир и отстаивать новый будут Элизабет Бэнкс, Роуз Бирн, Сара Полсон и Марго Мартиндейл.

«Страшные сказки: Город Ангелов», с 26 апреля, ShowTime

Еще один долгожданный спин-офф в нашей подборке. На этот раз это «Страшные сказки», которые обзавелись отдельной историей и превратились в полноценный ужастик-антологию. Новый проект отправляется в Лос-Анджелес 1938 года. Двое детективов возглавляют расследование жестокого убийства, которое выводит их на неожиданный след. Оказывается, что город погряз в опасном заговоре, организованном местной элитой. Главной звездой шоу является Натали Дормер, исполнившая роль Магды — необычного демона, способного принимать любую внешность.

© Кадр из сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Авторы сериала обещают сохранить шарм и тревогу первых сезонов «Страшных сказок» — умного ужастика с душевными героями. Сценаристы намерены максимально использовать мексиканский фольклор и дать отсылки к Третьему Рейху, то есть наряду с мифическими персонажами творить зло на экране будут и реально существовавшие фашисты. А зрителю предстоит выбрать, что окажется страшнее, учитывая, что деяния вторых все еще очень свежи в мировой памяти.

«Я знаю, что это правда», с 27 апреля, HBO

Близнецы Доминик и Томас (обоих играет Марк Руффало) в разные моменты своей жизни переживают целую бурю эмоций: сталкиваются с предательством, встречают любовь, справляются с личными трагедиями и преодолевают кризис среднего возраста.

Сериал является адаптацией одноименной книги американского писателя Уолли Лэмба. Это история двух близких людей, которые вынуждены разделять не только общую радость, но и боль, тем более что один из близнецов страдает тяжелой формой шизофрении. Марк Руффало, который наигрался в роль Халка для «Мстителей», решил напомнить зрителям, что умеет не только устрашающе рычать в камеру, но и впечатлять своим бесспорным талантом драматического актера.

Режиссером и сценаристом 6-серийного шоу стал Дерек Сиенфрэнс, заставивший нас плакать над «Местом под соснами», «Светом в океане» и «Валентинкой». Но если ранее автор рассматривал человеческие отношения на примере романтических привязанностей, то теперь зашел на сложную территорию семейных уз, которые иногда мягко обнимают, а порой отчаянно душат. «Я знаю, что это правда» — неспешная и глубокая драма о двух похожих внешне людях, которым жизненно важно оторваться друг от друга и обрести себя заново, но уже без привычной тени за спиной.