Войти в почту

«Ходячим мертвецам» предрекли скорый конец

«Ходячим мертвецам» предрекли скорый конец 12-й сезон может стать последним. Комиксов, по которым снимают постапокалиптический сериал, хватит еще на 2 части. Но это не точно.

«Ходячим мертвецам» предрекли скорый конец
© Russian Teleweek

Постапокалиптические сериалы в последнее время получили, можно сказать, второе дыхание – на волне коронавируса. Но, видимо, речь не «Ходячих мертвецах» -по информации портала We Got This Covered, канал AMC планирует закрыть сериал. Хотя пока это не точно.

К слову, рейтинги у «Ходячих мертвецов» от сезона к сезону все ниже, однако канал поддерживал съемки драмы. Но в прошлом году Роберт Киркман завершил серию комиксов, которые легли в основу сериала. Инсайдеры говорят, что в планах канала завершить сериал 12-м сезоном.

Зрители посмотрели уже 10 частей «Ходячих мертвецов». Написанных Киркманом комиксов хватит еще на две. Но конец истории о вирусе, превратившем людей в зомби, вроде бы уже наметился

Впрочем, пока рано говорить о конце «Мертвецов» — источники уверяют, что решение не окончательное. Одно ясно абсолютно точно – 11 сезон будет. Правда, пока создатели сериала не могут из-за пандемиии завершить работу над 10 сезоном.

Кстати, у «Ходячих мертвецов» имеется есть не один спин-офф — «Бойтесь ходячих мертвецов» (5 сезонов) и «Ходячие мертвецы: Мир за пределами», премьеру которого отложили из-за коронавируса.