Войти в почту

Высокорейтинговые сериалы, которые избавят вас от скуки на карантине

У многих появилось много свободного времени в связи с самоизоляцией, и, если уж нам недоступно посещение общественных мест, то можно погрузиться в мир кино, отдавшись на волю воображению. Проблема состоит в том, как найти что-то стоящее. Но и она решаема: "Рамблер" собрал для вас сериалы, которые по достоинству оценили как критики, так и обычные зрители.

Долой скуку: подборка высокорейтинговых сериалов
© Кадр из сериала "Мир Дикого Запада"

"Тьма", Германия (2017 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 8.0, IMDb - 8,7

© Кадр из сериала "Тьма"

Действие сериала происходит в немецком городе, находящемся рядом с АЭС. Речь идет о четырех семьях и их темном прошлом, которое раскрывается благодаря сюжетному твисту - пропаже мальчика. "Тьма" затрагивает сразу четыре временных периода: 2019, 1986, 1952 и 2052 годы.

Отличительная черта - нетривиальность. Городок, в котором происходят события несколько похож на вымышленный Твин Пикс. Таинственность сюжета и специфика самого проекта позволят сразу сказать - по душе вам этот сериал или нет.

"Родина", США (2011 - 2020)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 8.1, IMDb - 8,3

© Кадр из сериала "Родина"

Центральной линией сюжета является факт возвращения на родину сержанта ВМФ США Николаса Броуди, который числился без вести пропавшим в Ираке целых восемь лет. ЦРУ подозревает его в предательстве и возвращении домой с целью подготовить террористический акт.

Данная тема, казалось бы, для Голливуда никогда не будет исчерпана. Перед зрителем открывается мир шпионов, тайных агентов, проблем Ближнего Востока и террористических угроз.

"НольНольНоль", Италия (2019 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 7.6, IMDb - 8,2

© Кадр из сериала "НольНольНоль"

Сразу три сюжетных линии предстают в итальянском сериале о перевозке крупной партии кокаина, которую заказывает старый глава мафиозного клана дон Мину вместе с внуком Стефано, только и ждущим момент, чтобы предать деда. С другой стороны, в Мексике планирует операцию отряд по борьбе с наркотиками, член которой тайно работает на местных наркобаронов. А занимаются фактической доставкой посредники - семья, решившая заработать легкие деньги.

Сериал снят по сценарию журналиста и писателя Роберто Савиано, прославившемуся своим разоблачением итальянской преступности, из-за чего какое-то время его пришлось охранять полиции. Если вы поклонник "Гоморры", то можете смело смотреть "НольНольНоль".

"Убийство", США, Канада (2011 - 2014)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 8.1, IMDb - 8,2

© Кадр из сериала "Убийство"

Один из самых успешных сериалов о расследовании убийства. Произошедшее описывается с трех точек зрения - детективов, семьи погибшей и подозреваемых. Политики тоже имеют отношение к делу, а прошлое героев не оставляет их в покое. Тайны, как всегда, плодятся в шкафах персонажей.

Собственно, детективный сериал для поклонников жанра и любителей загадок. Степень проработки деталей и мелочей на довольно высоком уровне.

"Волшебники", США (2015 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 7.0, IMDb - 7,6

© Кадр из сериала "Волшебники"

Дело происходит в современном магическом мире, а именно в Нью-Йорке, где главные герои изучают магию, постепенно обнаруживая, что таит в себе полный опасностей волшебный мир.

Традиционная фэнтезийная тема для любителей "Гарри Поттера" и "Фантастических тварей". Основные персонажи, хоть и учатся в школе, уже являются взрослыми. На лавры "Мальчика, который выжил" сериал не претендует, но в качестве истории для повзрослевших поклонников франшизы вполне сойдет.

"Мир Дикого Запада", США (2016 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 8.0, IMDb - 8,7

© Кадр из сериала "Мир Дикого Запада"

Футуристический парк развлечений держит свои двери открытыми специально для богатых посетителей, чьи прихоти будут тут же воплощены. Разбой, удовлетворение похоти или же убийство - технологический комплекс предоставит все, что нужно. А сломанного в результате встречи с людьми робота быстро починят техники, стерев тому память. Однако, как можно догадаться, в один прекрасный момент что-то идет не так, и искусственный интеллект начинает осознавать себя.

Когда сериал только анонсировали, то в заголовках то и дело пестрели вопросы о том, станет ли он "убийцей" нашумевшей "Игры Престолов". Определенно, такого не случилось. Однако кино все равно занимает высокие места во всех рейтингах, а свежая идея фантастического вестерна отлично скрасит время карантина.

"Темные начала", Великобритания, США (2019 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 7.3, IMDb - 7,9

© Кадр из сериала "Темные начала"

Экранизация одноименной трилогии Филипа Пулмана рассказывает о девочке по имени Лира Белаква, живущей в фэнтезийном мире, в котором существуют ведьмы и бронированные медведи, а дядя главной героини исследователь лорд Азриэл способен передвигаться между параллельными мирами, из-за чего ее спокойная жизнь заканчивается, а новая реальность и путешествия наоборот - только начинаются.

"Хороший доктор", США (2017 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 7.9, IMDb - 8,2

© Кадр из сериала "Хороший доктор"

Медицинская тематика сейчас лейтмотив нашей карантинной жизни, не так ли? Предлагаем вам познакомиться с киногероем в белом халате, спасающим жизни. У Шона синдром саванта, делающий его гением хирургии, однако в противовес уровень развития личности главного героя находится на уровне десятилетнего ребенка.

После "Доктора Хауса" и "Клиники" стало достаточно много сериалов, склоняющихся к своим вдохновителям. Определенно, по части драмы "Хороший доктор" относится к первому.

"Чудотворцы", США (2019 - н.в.)

Рейтинг: "КиноПоиск" - 7.6, IMDb - 7,0

© Кадр из сериала "Чудотворцы"

Нас ждет фантазия на тему работы Небесной канцелярии, а также Бога, уставшего от человечества, и его ответственных ангелов, возложивших на себя роль спасителей Земли.

Комедийный фильм может привлечь интересным актерским кастом: великолепный и многогранный Стив Бушеми воплотил роль Господа, а пару ему составляет выкрутивший свой актерский талант на максимум, с энтузиазмом взявшийся за роль ангела Дэниэл Рэдклифф, все еще оттирающий от своей повседневной одежды остатки магического мира Джоан Роулинг.

Напомним, что онлайн-кинотеатры сейчас предоставляют бесплатные подписки на свои сервисы, так что можно просто перейти по данной ссылке и смотреть бесплатное кино. Запасаемся сделанным в микроволновке попкорном и наслаждаемся!

Рамблер: главные новости