Войти в почту

Факты о сериале «Доктор Хаус», которые вы не знали

Итак, начнем:

Факты о сериале «Доктор Хаус», которые вы не знали
© SM News

Факт № 1

Хью Лори, сыгравшего гениального и противоречивого доктора Грегори Хауса, долгое время мучили угрызения совести в связи с тем, что его актерский гонорар в сериале в разы превышал заработную плату реальных врачей и реаниматологов, самоотверженно спасавших жизни людей. Он не мог себе простить, что за игру, за имитацию деятельности врача ему платят больше, чем квалифицированному медицинскому персоналу за лечение настоящих людей, нуждающихся в помощи.

Факт № 2

На физическом состоянии Хью Лори сказалась многолетняя хромота его персонажа. Ведь нелегко, будучи здоровым человеком, постоянно имитировать хромающего и ходящего с тростью. Здоровая нога при этом начинает травмироваться.

Факт № 3

В сериале "Доктор Хаус" мы можем наблюдать, что три ведущих персонажа: невролог Форман, онколог Уилсон и доктор Кадди - левши.

Факт № 4

Как правило, люди, у которых болит нога, и они вынуждены пользоваться тростью, держат ее со стороны здоровой ноги. Таковы законы физиологии. Так удобнее. Однако Хаус всегда ходит с тростью со стороны пострадавшей ноги, что еще глубже раскрывает протестность его натуры.

Факт № 5

Изначально на роль доктора Хауса пробовался известный американский актер Кайл Маклахлен. Однако пробы с ним провалились, а на главную роль утвердили известного всем нам Хью Лори.

Факт № 6

На том, чтобы персонаж доктор Чейз был в сериале родом из Австралии, настоял сыгравший его австралийский актер Джесси Спенсер. В первоначальном замысле Роберт Чейз - американец.

Факт № 7

Хью Лори нередко забывал снять обручальное кольцо на съемках, из-за чего дотошный зритель в некоторых сериях может заметить у холостого Хауса кольцо на левой руке.