Войти в почту

Длинные сериалы, на которые стоит потратить время на карантине

Поверьте, эти сериалы стоят того, чтобы потратить на их просмотр оставшееся время на карантине. «Рамблер» расскажет о легендарных и длинных проектах, на которые вам стоит обратить внимание.

Длинные сериалы, которые стоит посмотреть
© Кадр из сериала «Твин Пикс»

«Твин Пикс» (3 сезона)

Не так давно великому сериалу Дэвида Линча исполнилось 30 лет. Действие картины происходит в вымышленном городке Твин Пикс на северо-западе штата Вашингтон рядом с канадской границей. У сериала есть множество приквелов, так что просмотром трех сезонов вы точно не ограничитесь.

Первые два сезона проекта вышли в период с 1990 по 1991 год. А премьера третьего сезона состоялась весной 2017 года. Главные роли в сериале сыграли Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли и многие другие.

«Друзья» (10 сезонов)

В ожидании специального выпуска «Друзей», приуроченного к запуску стриминг-сервиса HBO Max, советует пересмотреть телесериал «Друзья». А если вы его еще не видели, то советуем не откладывать это дело. Комедийный сериал о жизни шестерых друзей получил множество наград, в том числе шесть «Эмми» и премию «Золотой глобус».

© Кадр из сериала «Друзья»

С 1994 по 2004 год было снято 10 сезонов — в общей сложности 236 эпизодов. Главные роли в проекте сыграли Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер.

«Игра престолов» (8 сезонов)

Американский сериал основан на цикле романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Р.Р. Мартина. Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Премьера первого сезона состоялась в 2011 году, а последняя серия финального сезона была представлена зрителям в 2019 году.

© Кадр из сериала «Игра престолов»

Сериал был 112 раз номинирован на различные премии, среди которых «Эмми», «Золотой глобус», «Сатурн». Главные роли в проекте сыграли Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Софи Тернер и многие другие.

Рамблер: главные новости