Войти в почту

Любимые сериалы 90-х

Если при словах Cambio Dolor у вас в голове не начинает играть фортепиано и нараспев звучать "Кааааамьёдолоооор", и, если вы не знаете, сколько ребят было у Элен, то у вас нет сердца. Или в 90-х не было телевизора. Потому что все подростки наизусть знали сюжет и песни любимых сериалов. Вспомним самые знаковые ситкомы и ромкомы для молодёжи тех лет.

Любимые сериалы 90-х
© Кадр из сериала "Дикий ангел"

"Дикий Ангел"

Наталья Орейро очень любит Россию, часто сюда приезжает (поговаривают, что у артистки есть квартира в Москве, чтобы там останавливаться при частых визитах), даёт множество концертов и даже попросила у Путина гражданство.

Любовь нашей страны Орейро легко и просто заполучила благодаря сериалу "Дикий ангел", где артистка перевоплотилась в подростка со вздорным характером. Нарочито плохая игра героини должна была сойти за её непосредственность.

© Кадр из сериала "Дикий Ангел"

О любви Милагрос и Иво вели разговоры и в школах на переменках ученицы средних и старших классов, и на лавочках у подъездов бабушки, которые тоже легко подсели на аргентинский телепродукт. "Дикий ангел" в оригинале назывался "Храбрая куколка": для международного показа сериал решили переименовать. На экраны Аргентины "Дикий ангел" вышел в 1998 году, параллельно он транслировался ещё в 80 странах по всему миру.

Ну а Наташка Орейро решила стать ещё и певицей - выпустила 3 альбома и не один десяток синглов. В 2018 году, например, певица-актриса записала неофициальный гимн ЧМ - United by Love (Russia 2018), где даже что-то кричала по-русски. А Факундо Орана (тележених Милагрос) так и снимается в сериалах до сих пор. Что же касается "Дикого ангела", то его популярность была настолько велика, что канал РТР после премьерного сезона повторял трансляции ещё 6 раз.

"Элен и ребята"

В начале октября 1994 года страну поработил французский сериал "Элен и ребята" - донельзя банальная история о студентах, которые вместо лекций сидят в кафе, играют с группой в гараже, ходят в спортзал и строят любовь (что-то это напоминает).

Снятый в примитивных декорациях (всего около 10 локаций на весь сериал), с простейшим сценарием и предсказуемой развязкой, сериал настолько полюбился школьникам и студентам, что каждую новую серию старались не пропускать и затем бурно обсуждали.

© Кадр из сериала "Элен и ребята"

Девочки среднего школьного возраста по своей традиции разбирали себе женихов с экрана, увешивали их постерами свои комнаты и старались купить как можно больше жвачки "Элен и ребята" - отвратительной по качеству, но бесценной по содержанию: в жвачке был спрятан вкладыш-наклейка. Особый шик того времени - найти пиратскую кассету с песнями из сериала.

Кстати, показанная в нашей стране история - это вырванный из целостности кусок. До "Элен и ребят" с 1989 по 1994 во Франции транслировали сериал "Да здравствуют мужчины". Из него родился спин-офф "Первые поцелуи", где сама Элен играла сестру главной героини, ну а после уже появился "Элен и ребята". После последнего эпизода сериала стали снимать продолжение "Грёзы любви" с обновлённым актёрским составом, но в России сериал по-прежнему выходил под названием "Элен и ребята". Потом были "Каникулы любви" с Элен и другими ребятами, а в 2011 году вышло третье по счёту продолжение - "Тайны любви" с заметно повзрослевшими актёрами - некоторыми из первоначального состава, в числе которых были Элен, Николя и Кристиан.