Войти в почту

Популярные русские сериалы, которые оказались плагиатом западных

Российские сериалы пользуются немалой популярностью в стране, а некоторые и вовсе становятся культовыми. Однако, как выяснил "Рамблер" среди проектов, которые любит вся страна, есть и те, которые попросту скопированы у Запада.

"Воронины" — американцы

© Кадр из сериала "Воронины"

Пожалуй, россияне с особенной теплотой относятся к сериалу "Воронины" о забавной семье, которая не один год веселила телезрителей. Казалось бы, сериал пропитан русским колоритом и является истинно отечественным продуктом.

Но оказывается, создатели вдохновились американским сериалом

и первые 10 сезонов "Ворониных" просто копировали его сценарий.

© Кадр из сериала "Everybody Loves Raymond"

Возможно, теперь приходится писать свой сценарий, потому как оригинал попросту закончился — у американской версии было всего 9 сезонов, а у российской уже 22.

Еврейский вариант "Няни Вики"

© Кадр из сериала "Моя прекрасная няня"

Любимый россиянами сериал "Моя прекрасная няня" про взбалмошную красотку Вику из Бирюлево на самом деле стал русской версией американского сериала "Няня". По сюжету оригинала, очень похожая на нашу "Вику", еврейская девушка Фрэн Файн из бедного нью-йоркского квартала попала в дом известного продюсера Максвелла Шеффилда и стала няней его детей.

© Кадр из сериала "The Nanny"

В отечественной версии няня Вика очаровывала всех звучным украинским акцентом, особенным говором и яркими нарядами. Героиню настолько полюбили зрители, что эта роль стала для актрисы Анастасии Заворотнюк знаковой.

Букины из-за бугра

© Кадр из сериала "Счастливы вместе"

Еще один суперпопулярный когда-то российский сериал "Счастливы вместе" является адаптацией американского "Женаты и с детьми".

© Кадр из сериала "Married… with Children"

Полностью идентичные герои и даже пышная прическа у матери семейства.

Сериал про семью Букиных настолько полюбился отечественному зрителю, что растянулся на впечатляющее количество эпизодов — 365 серий за 6 сезонов.

Рамблер: главные новости