Войти в почту

5 сериалов, похожих на «Отчаянных домохозяек»

«Отчаянные домохозяйки» – один из самых известных сериалов о жизни американской провинции, который еще в 2004 году рассказал обо всех тайнах, которые могут скрываться за закрытыми дверями идеальных домиков.

5 сериалов, похожих на «Отчаянных домохозяек»
© SM News

С тех пор многие фанаты искали что-то подобное, многие продюсеры пытались повторить успех этого выдающегося проекта, но мало у кого это получилось.

Вот несколько сериалов на ту же тему, которые можно считать «хорошими копиями неповторимого оригинала».

Почему женщины убивают (2019)

По праву один из лучших сериалов 2019 года! Сценарий ничуть не уступает истории «Отчаянных домохозяек», учитывая, что вышел пока только один сезон.

© SM News

История строится вокруг одного дома. В разные годы в нем жили разные семьи со своими историями, скорее, печальными. Исполнительная домохозяйка Бет, затем роковая красотка Симона, успешный адвокат Джейд… Что у них общего, кроме дома, и почему женщины убивают?

Всё дело в мужчинах, которые не смогли по достоинству оценить каждую из названных дам, отдав предпочтение любовнице. Несмотря на порядочность, удачную карьеру или внешнюю красоту, ни одна из героинь не смогла защитить семью от измены.

Любовницы (2013)

Так же, как и в «Домохозяйках», в центре внимания 4 подруги.

Каждая из них в какой-то момент по собственному желанию или по воле случая становится любовницей.

© SM News

Легкий сериал захватывает с первой серии. Здесь и юмор, и интриги, и секреты, и предательство. У «Любовниц» есть свои преимущества.

Во-первых, актерский состав: в главной роли Саванны – «зачарованная» Алисса Милано. Красивая, успешная, замужем за красавчиком шеф-поваром. Вот только забеременеть у нее не получается.

Карен – врач-психотерапевт, влюбившаяся в своего пациента.

Эйприл – мать-одиночка, после смерти мужа открывшая магазин. Но так ли мертв ее муж?

Джосс – младшая сестра Саванны, до крайности несерьезная, но веселая и открытая, влюбляется не в того парня…

Ну а во-вторых, основные персонажи оказываются втянутыми если не в преступления, то в неоднозначные связи точно, и наблюдать за этим – одно удовольствие!

Большая маленькая ложь (2017)

На благотворительном балу в школе происходит убийство. Ни убийца, ни жертва не показаны зрителю. Зато отлично показаны главные героини, которых исполнили Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли и Зои Кравиц. Постепенно мы все больше узнаем о них, причем секретов в их размеренных на первых взгляд жизнях – хоть отбавляй. С убийством оказываются связаны все…

© SM News

Этот сериал похож на приключения Бри, Габи, Линетт и Сюзен тем, что девушки стоят друг за друга горой и противостоят опасности вместе.

Коварные горничные (2013)

Снова в эпицентре событий четыре героини. На этот раз амбициозные латиноамериканские горничные, которые обслуживают самых богатых и влиятельных людей в Беверли-Хиллз.

© SM News

Была у них и пятая подруга, но её нашли убитой. Девушки боятся, что их общий секрет может увидеть свет, и клянутся его сохранить ценой жизни, так как эта тайна, возможно, и погубила их подружку…

Город хищниц (2009)

Солнечная Флорида, маленький городок. Скука смертная для красивой разведенной женщины. Молодые люди предпочитают американский футбол, а не флирт с красотками.

© SM News

Джулс предпринимает попытки познакомиться именно там, смущая своего сына-подростка. И ей это удается! Кстати, в главной роли неподражаемая Кортни Кокс из «Друзей», а сериал самый что ни на есть комедийный.