Войти в почту

Первый канал покажет продолжение «Диверсанта»

9 мая на Первом канале выйдет третья часть сериала «Диверсант». Сезон называется «Диверсант. Крым» и состоит из четырёх серий. В главных ролях Кирилл Плетнев и Алексей Бардуков, режиссёр — Дмитрий Иосифов. По его словам, в новой главе появится персонаж Владислава Галкина, подробности постановщик оставил в секрете.

Первый канал покажет продолжение «Диверсанта»
© Russian Teleweek

Первая часть сериала вышла в 2004 году. В основе сюжета — история молодых ребят, выпускников разведшколы, работающих в тылу врага в 1942 году.

Вторая часть вышла в 2007 году и называлась «Диверсант. Конец войны». По сюжету немцы забросили разведгруппу из бывших советских военнопленных в Крым в ложный партизанский отряд. Задача героев — внедриться в лжеотряд и уничтожить группу. Команда проводит несколько блестящих операций и встречает Победу в Берлине.

Новая, третья часть повествует о событиях, происходящих между первым и вторым сезоном — в 1942 году, после падения Севастополя. Отважной троице предстоит ликвидировать русского генерала, оставшегося на территории оккупированного Крыма. Приказано уничтожить военачальника, так как, по мнению власти, он может предать Родину.