Войти в почту

Почему закрылся сериал «Кухня»

Сериал "Кухня", который имел большую популярность у телезрителей закрылся неожиданно для большинства из них, оставив простор для построения теорий по этому вопросу.

Почему закрылся сериал «Кухня»
© SM News

Сериал "Кухня" и по сегодняшний день, пожалуй, единственный успешный ситком, снятый российскими производителями, который не является адаптацией зарубежного сериала. Производством занимался телеканал "СТС", на котором в последствии и состоялась премьера сериала. Удачно подобранный актерский состав, интересные хитросплетения сюжетных линий и грамотно выстроенный продакшн обеспечили ситкому широкую популярность у зрителей на протяжении всех сезонов.

Однако, накануне выхода шестого сезона было объявлено, что он будет последним. Эта новость вызвала недоумение у поклонников картины, ведь она была очень популярна и имела шикарные рейтинги по телевизионным меркам. В последствии создатели "Кухни" объяснили, что это было сделано намеренно. Они не хотели, чтобы сериал повторил судьбу множества других франшиз, которые после пяти-шести сезонов становятся не интересны зрителю и выпускаются по инерции. Именно поэтому они решили отказаться от съемок в тот момент, когда популярность ситкома была на пике.

Но поклонников сериала не оставили без продолжения любимой картины. После завершения выхода "Кухни" на экранах появились спин-оффы ситкома - "Отель Элеон", "Гранд", "СеняФедя", "Кухня. Война за отель", а также полнометражные фильмы "Кухня в Париже", "Кухня. Последняя битва" и "Отель Белград".