Войти в почту

Netflix экранизирует повесть Кинга: что нужно знать о проекте

Не так давно популярнейший стиминговый сервис Netflix приобрел права на экранизацию повести Стивена Кинга "Телефон мистера Харригана". Повесть была опубликована в новом сборнике "короля ужасов" "Если оно кровоточит". Что уже известно о новом проекте? Выяснял "Рамблер".

Что нужно знать о новой экранизации повести Кинга
© globallookpress.com

В центре сюжета история дружбы тинейджера Крэйга и пожилого мистера Харригана. Последний оставил крупный бизнес и переехал в небольшой городок в штате Мэн. Между героями есть уговор: Крэйг помогает Харригану по хозяйству, а старик, в свою очередь, расплачивается с мальчиком лотерейными билетами. Один из билетов оказывается выигрышным, но Крэйг решает потратить деньги не на себя, а на своего друга и покупает ему iPhone.

Вскоре Харриган уходит из жизни. На похоронах подросток кладет в гроб своему товарищу тот самый iPhone, после чего главные герои начинают общаться, находясь по разные стороны жизни и смерти.

Когда состоится премьера сериала, пока неизвестно. Однако уже выяснилось, кто будет работать над его созданием. Продюсерами проекта выступят Райан Мерфи, известный по "Американской истории ужасов", и Джейсон Блум, который участвовал в создании картин "Прочь" и "Сплит".

Режиссером сериала станет Джон Ли Хэнкок, известность которому принесла работа над фильмом "Спаси мистера Бэнкса".

Рамблер: главные новости