Войти в почту

Лучшие сериалы-триллеры, от которых вспотеют ладони

Снять будоражащий кровь сериал-триллер гораздо сложнее, чем фильм, - не так просто держать зрителей в напряжении в течение нескольких сезонов. Однако некоторым режиссерам это удается. "Рамблер" вспомнил несколько сериалов-триллеров, которые не захочется смотреть в одиночестве.

"Ганнибал", 2013-2015

© Кадр из сериала "Ганнибал"

Сериал является предысторией к картине "Молчание ягнят". В центре сюжета - Ганнибал Лектер, зритель наблюдает за его жизнью до того, как он попал в тюрьму. Лектер успешный психотерапевт, с которым сотрудничает даже ФБР. "Ганнибал" повествует о противоборстве и дружбе Лектера и агента-профайлера Уилла Грема.

"Расскажи мне сказку", 2018

© Кадр из сериала "Расскажи мне сказку"

Действие всем известных волшебных сказок "Красная шапочка", "Три поросенка" и "Гензель и Гретель" переносится в современный Нью-Йорк и преподносится в самых темных тонах. Удивительным образом сюжетные линии переплетаются, что навевает еще больший ужас в процессе просмотра.

"Мотель Бейтсов", 2013-2017

© Кадр из сериала "Мотель Бейтсов"

Норман Бейтс вместе с матерью покупают мотель в небольшом городке и решают построить бизнес. Вот только ежедневно им приходится сталкиваться с неприятностями, что вредит и без того хрупкой психике героя.

Создатели сериала решили рассказать предысторию жизни героя Хичкока из фильма "Психо".

Рамблер: главные новости