Войти в почту

Телевизионные критики выбрали лучший сериал года

В США подвели итоги ежегодной премии Ассоциации телевизионных критиков. Из-за коронавируса в этом году церемонию провели в дистанционном формате.

Телевизионные критики выбрали лучший сериал года
© ТВ БРИКС

Сериалом года стал проект «Хранители», снятый по мотивам комикса Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Действие в сериале происходит спустя 34 года после событий комикса.

Помимо номинации «Лучший сериал» «Хранители» получили премию как выдающийся телефильм или мини-сериал и выдающийся новый сериал. Реджина Кинг получила статуэтку за выдающуюся роль в драматическом сериале.

Вторым в списке лучших сериалов по версии премии Ассоциации телевизионных критиков стал проект «Лучше звоните Солу». Третья строчка досталась истории «Мисс Америка», а четвертая – детективному сериалу «Невероятное».

«Шиттс Крик» получил награду как лучший комедийный сериал, а статуэтку за лучшую роль получила Кэтрин О’Хара.

Сериал «Наследники» признан выдающимся драматическим сериалом.

На награды Ассоциации телевизионных критиков также были номинированы картины: «Поза», «Миссис Америка», «Эйфория», «Корона», «Белая ворона», «Великая» и другие.

Премия Ассоциации телевизионных критиков выдается с 1984 года. В жюри входит около двухсот журналистов из Канады и США. Каждое лето они выбирают лучших кандидатов в 11 номинациях.