Войти в почту

Что стало с актерами "Шерлока" после окончания сериала

"Шерлок" - один из самых успешных сериалов современности. Части актерского состава это шоу помогло дать старт их карьере и раскрыть потенциал, а для других - укрепить профессиональные позиции. Но чем же занимаются звезды "Шерлока" после завершения сериала? Рассказывает "Рамблер".

Бенедикт Камбербетч

Сыгравший детектива с феноменальной памятью и дедукцией Шерлока актер Бенедикт Камбербетч после этой роли буквально проснулся суперзвездой.

© BBC

Несмотря на то, что в послужном списке артиста немало ролей, именно после съемок в этом сериале он стал узнаваем для широкой аудитории.

Он сыграл доктора Стрэнджа сначала в одноименном супергеройском фильме, а затем и в картине "Тор: Рагнарек" и "Мстители: Война бесконечности", снялся в главной роли в сериале об избалованном праздном кутиле "Патрик Мелроуз".

Рабочий график Камбербетча расписан на несколько лет вперед, сейчас он - востребованный актер и в ближайшее время мир увидит несколько лент с его участием.

Мартин Фримен

Фримен, сыгравший в "Шерлоке" соратника главного героя доктора Ватсона, ведет замкнутый образ жизни с тех самых пор, как закончились съемки сериала.

© BBC

Но актерскую карьеру он не оставил, снявшись во многих фильмах, название которых на слуху: "Бремя", "Черная пантера", "Первый мститель: Противостояние" и другие.

Аманда Аббингтон

Героиня Аббингтон Мэри у многих поклонников сериала вызывала неоднозначные чувства, но со своей ролью она однозначно справилась прекрасно. После завершения сериала ее карьера пошла в гору и она стала востребованней, чем до "Шерлока".

© BBC

Кстати, с Мартином Фрименом Аманда была партнером не только по съемочной площадке. Они много лет были парой, но приняли решение о расставании в 2016 году. По утверждениям обоих, у них сохранились прекрасные дружеские отношения.

Рамблер: главные новости