Войти в почту

Что известно про новый сериал с Безруковым

Осенью на российском телевидении запланирован выход нескольких новых сериалов. В одном из проектов снялся Сергей Безруков. "Рамблер" рассказывает, что известно про сериал "Обитель".

Что известно про новый сериал с Безруковым
© Кадр из трейлера сериала "Обитель"

Это экранизация одноименного исторического романа Захара Прилепина, который был издан в 2014 году и был удостоен нескольких литературных премий. Писатель принял участие в разработке сценария. Режиссером "Обители" выступил Александр Велединский, снявший фильм "Географ глобус пропил".

В сериале рассказывается о Соловецком лагере особого назначения, который действовал в 20-30-е годы XX века в СССР. Сюжет разворачивается вокруг двух персонажей - 27-летнего заключенного лагеря Артема Горяинова и сотрудницы НКВД Галины, которые трагически влюбляются друг в друга.

Главные роли сыграли актеры Евгений Ткачук и Александра Ребенок. Сергей Безруков в сериале "Обитель" исполнил роль начальника лагеря и гражданского мужа Галины Федора Эйхманиса. Персонаж, которого сыграл актер, действительно существовал. В сериале присутствуют и другие реальные герои, которых в 20-е годы сослали на Соловки. Например, академик Дмитрий Лихачев - это прототип Мити Щелкачова, а писатель Борис Солоневич - Бориса Лукьяновича.

Съемки проходили в Архангельской, Ярославской, Вологодской областях и в Москве. Известно, что сериал выйдет на телеканале "Россия 1".

Рамблер: главные новости