Войти в почту

Что посмотреть, если вы фанат "Шерлока"

Британский сериал "Шерлок" по праву считается одним из лучших проектов по мотивам романов Артура Конан Дойля. Детективу Холмсу в исполнении Бенедикта Камбербэтча удалось покорить телезрителей по всему миру. Специально для них "Рамблер" выбрал несколько сериалов, которые наверняка придутся по душе любителям запутанных историй.

Что посмотреть, если вы фанат "Шерлока"
© Кадр из сериала "Шерлок"

"Менталист", 2008-2015

© Кадр из сериала "Менталист"

Независимый консультант из Калифорнийского бюро расследований (КБР), детектив Патрик Джейн раз за разом успешно раскрывает самые запущенные дела. Однако в бюро его недолюбливают за то, что он часто нарушает протокол, а еще потому, что Джейн долгое время работал медиумом.

"Обмани меня", 2009-2011

© Кадр из сериала "Обмани меня"

Доктор Лайтман убежден - все вокруг врут. Чтобы доказать это, герою достаточно нескольких минут. Этим он занимается вместе со своими коллегами: мастерски распознавая вранье, Лайтман выводит преступников на чистую воду и спасает от тюрьмы невиновных. Но как живется человеку, который во всем видит ложь?

"Элементарно", 2012-2019

© Кадр из сериала "Элементарно"

Гай Ферленд, Кристин Мур, Джон Полсон и другие режиссеры взяли историю про Шерлока Холмса и... перевернули ее с ног на голову. Теперь Шерлок - это разгильдяй из Нью-Йорка, не чурающийся употребления запрещенных веществ. Выйдя из лечебницы, Холмс становится консультантом нью-йоркской полиции. В расследованиях ему помогает компаньон-наблюдатель Джоан Ватсон, которую нанимает отец Шерлока.

Рамблер: главные новости