Войти в почту

Как закончился сериал "Великолепный век"

"Великолепный век" - пожалуй, один из самых популярных турецких сериалов среди россиян. Историческая драма, основанная на реальных событиях и повествующая о периоде правления Сулеймана Великолепного, покорила не только жителей Турции, но и других зрителей по всему миру.

Как закончился сериал "Великолепный век"
© Кадр из сериала "Великолепный век"

Однако далеко не все досмотрели 139-серийный проект до конца. Подробнее о том, чем закончилась картина, - в материале "Рамблера".

Долгое время после кончины Хюремм-султан Сулейман не может оправиться и вернуться к прежней жизни, из-за чего начинает замыкаться в себе. Тем временем отношения между его наследниками - Селимом и Баязидом - становятся все более напряженными. Чтобы разрешить ситуацию, отец отправляет сыновей управлять удаленными от Стамбула провинциями. Однако Баязид выступает резко против решения Сулеймана и собирает сторонников для бунта. В конце концов, восстание оборачивается провалом, и Баязид вместе со своими последователями был казнен.

Незадолго до своей смерти Сулейман вспоминает день восхождения на престол. После султана новым падишахом становится его единственный выживший сын Селим. В конце серии Сюмбюль-ага, верный слуга Хюррем, читает дневник своей госпожи и плачет.

Зайдя в гарем, он слышит голоса его обитательниц, которых давно нет в живых.

Рамблер: главные новости