Войти в почту

«Чикатило» и «Метод»: лучшие российские сериалы про маньяков

Многим зрителям нравятся сериалы о маньяках и серийных убийцах. Они своим сюжетом пугают, захватывают и держат в напряжении до самого финала. «Рамблер» сделал подборку успешных российских проектов о маньяках и серийных убийцах.

«Чикатило» и «Метод»: лучшие российские сериалы про маньяков
© Кадр из сериала «Чикатило»

«Чикатило»

На счету одного из самых известных маньяков, Чикатило, более 50 убийств. Его поиски для правоохранительных органов затянулись на годы. И за время работы над делом были разработаны новые методики расследования. Главную роль исполнил Дмитрий Нагиев. Премьера сериала состоялась 18 марта, в проекте запланирован выход восьми серий.

«Мосгаз»

© Кадр из сериала «Мосгаз»

Действие разворачивается в 1962 году, когда по столице разгуливал маньяк, который представлялся работником Мосгаза. Несмотря на то, что создатели сериала значительно отдалились от реальной истории, им отлично удалось воплотить образ первого официально признанного серийного маньяка в СССР. Главные роли в проекте исполнили Андрей Смоляков, Максим Матвеев, Марина Александрова и многие другие. В сериале три сезона.

«Метод»

© Кадр из сериала «Метод»

Следователь, специализирующийся на поиске маньяков, и выпускница юридического факультета начинают работать бок о бок. Девушка хочет выйти на след убийцы своей матери. А ее партнер настолько тонко чувствует маньяков, что она начинает подозревать, не является ли он сам одним из них. Главные роли в сериале исполнили Константин Хабенский и Паулина Андреева. В проекте два сезона.

«Кровавая барыня»

© Кадр из сериала «Кровавая барыня»

Самая богатая вдова Дарья Салтыкова вошла в историю как самая кровавая убийца. В ее распоряжении находилось более тысячи крепостных, которых она регулярно мучала. Проект расскажет подробнее историю этой знаменитой кровавой барыни. Главную роль в сериале исполнила Юлия Снигирь. В проекте один сезон.

Рамблер: главные новости