Войти в почту

Лучшие российские сериалы про психов

В последнее время в российском кинематографе появилась тенденция снимать сериалы о личностях с выдающимися способностями, но очевидными психологическими проблемами. Гениальный псих — образ, который активно эксплуатируют режиссеры. "Рамблер" рассказывает о лучших сериалах на эту тему.

Лучшие российские сериалы про психов
© Кадр из сериала "Метод"

"Псих"

© Кадр из сериала "Псих"

Олег — известный московский психолог. Понять других для него — проще простого. Но профессионализм не мешает ему самому иметь проблемы: алкогольная и наркотическая зависимость, агрессия, раздражительность, сложности в отношениях с матерью и пропавшая год назад без вести жена.

Сериал снял Федор Бондарчук, а сценаристом выступила его супруга — актриса Паулина Андреева. Роль главного героя сыграл Константин Богомолов.

"Метод"

© Кадр из сериала "Метод"

Следователь Родион Меглин, раскрывает самые сложные дела и находит самых неуловимых преступников, но работает всегда в одиночку и не заводит близких контактов. К нему стажером устраивается юная девушка, которая хочет выйти на след убийцы своей матери. Но метод работы ее кумира сложно понять остальным.

Главные роли в "Методе" сыграли Константин Хабенский и Паулина Андреева. Первые серии вышли в 2015 году, а в конце марта этого года завершился второй сезон. Кстати, права на показ сериала недавно купил Netflix.

"Медиатор"

© Кадр из сериала "Медиатор"

Психологический триллер "Медиатор" вышел совсем недавно — 16 апреля. Актер Андрей Бурковский сыграл в сериале профессионального переговорщика, который может договориться с кем угодно, но за большие деньги. Его главный навык — перевоплощение, которому он научился в детстве, чтобы общаться с матерью. "Я сделаю то, что он скажет", — слоган сериала. Вместе с Бурковским в "Медиаторе" сыграли Юлия Пересильд, Ирина Старшенбаум и Дарья Мороз.

Рамблер: главные новости