Войти в почту

5 лучших адаптаций зарубежных сериалов

Давно прошли те времена, когда все российское было принято всячески ругать. Причем часто бывает так, что самые яростные критики даже не пытаются для начала разобраться в вопросе, например, взять и посмотреть хотя бы несколько эпизодов отечественного сериала. "Рамблер" рассказывает, какие из российских сериалов-адаптаций оказались успешнее оригинала.

5 лучших адаптаций зарубежных сериалов
© Кадр из сериала "Счастливы вместе"

"Счастливы вместе"

Российская адаптация американского сериала "Женаты... с детьми" радовала зрителей ТНТ на протяжении шести сезонов. В сериале пародируется отечественный "средний класс", внезапно возникший в "жирные нулевые". Кстати, главному герою — продавцу обуви Гене Букину — в родном Екатеринбурге.

"Моя прекрасная няня"

Сериал снят по мотивам американского шоу «Няня, которое выходило в 1990-е годы. Российские зрители приняли героев как родных, всего было снято семь сезонов, причем последний по оригинальному сценарию.

© Кадр из сериала "Моя прекрасная няня"

Этот сериал сделал знаменитой Анастасию Заворотнюк, которая сейчас борется с тяжелой болезнью.

"Воронины"

Сериал стал адаптацией американского шоу "Все любят Рэймонда".

© Кадр из сериала «Воронины»

Оригинального материала хватило всего на 10 сезонов, но рейтинги были так высоки, что создатели решили продолжить съемки уже по собственному сценарию. В итоге было снято ещё 14 сезонов.

"Не родись красивой"

Этого сериала хватило на один сезон, зато какой — зрители следили за судьбой Кати Пушкаревой на протяжении двухсот серий.

© Кадр из сериала "Не родись красивой"

За основу был взят сюжет колумбийской теленовеллы "Я — Бэтти, дурнушка", однако авторам удалось привнести в него истинно российский колорит.

"Маргоша"

Когда адаптация превзошла оригинал. Это признали создатели аргентинского сериала "Лалола", по образу и подобию которого было сделано отечественное шоу "Маргоша" о приключениях мужчины в теле в женщины.

© Кадр из сериала "Маргоша"

Если в Аргентине сериал закрыли после первого сезона, то в России сняли еще два по оригинальному сценарию.

Рамблер: главные новости