Войти в почту

7 сериалов для тех, кто находится на грани нервного срыва

Герои этих сериалов рыдают, творят глупости и пытаются пережить стресс всеми способами. «Рамблер» составил список проектов, которые стоит посмотреть, чтобы хотя бы на несколько часов выкинуть из головы тревожные мысли, бессмысленные переживания и расслабиться.

7 сериалов для тех, кто находится на грани нервного срыва
© Кадр из сериала "Отчаянные домохозяйки"

«Отчаянные домохозяйки»

Культовый драматический сериал Марка Черри о четырех современных домохозяйках, которые живут в пригороде и отчаянно ищут личного счастья. Сьюзан осталась одна после того, как муж ее променял на секретаршу, и теперь борется за сердце сантехника Майка Дельфино, у которого есть тайна. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриэль крутит роман с юным садовником, а заодно выясняет отношения с мужем, мексиканским бизнесменом Карлосом, который вечно пропадает на работе. Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном, увлекающимся запрещенными веществами, и дочерью, которая слишком рано повзрослела. Линнет оставила блестящую карьеру в крупной компании и посвятила все свое время воспитанию детей.

Однако внезапное самоубийство их общей подруги Мэри Элис Янг шокирует домохозяек и других жителей Вистерия Лейн и заставляет искать разгадку ее смерти. Сериал (8 сезонов) смотрится на одном дыхании и уже точно на время отодвинет ваши личные переживания на второй план.

© Кадр из сериала "Отчаянные домохозяйки"

«Коварные горничные»

В центре сюжета – четыре амбициозные горничные, которые работают в домах богатых и знаменитых жителей Беверли-Хиллз. Размеренную жизнь нарушает убийство общей подруги, которая забирает в могилу шокирующую тайну. По ее делу тут же арестовывают подозреваемого, однако его виновность под вопросом. Одновременно с произошедшим преступлением в их районе появляется еще одна горничная, которая устраивается на работу только для того, чтобы параллельно расследовать убийство коллеги. Горячий микс интриг и зависти от создателя сериала «Отчаянные домохозяйки» Марка Черри.

© Кадр из сериала "Коварные горничные"

«Аббатство Даунтон»

Историческая драма о роскошной, но полной скандалов жизни британской аристократии начала 20 века. По сюжету наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике». Теперь его семья, живущая в родовом имении Даунтон, ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, все владения и капитал после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но у графа на этот счет другие планы, он хочет, что все отошло к наследнику его титула, безвестному дальнему родственнику…

Кстати, в 2011 году проект «Аббатство Даунтон» вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как сериал, получивший наивысшую оценку критиков.

© Кадр из сериала "Аббатство Даунтон"

«Оранжевый – хит сезона»

В центре сюжета – обычная девушка по имени Пайпер Чепмен, которую сажают в тюрьму на 15 месяцев из-за ошибок прошлого (из-за мимолетных отношений с крупным наркоторговцем). В новых реалиях ей придется познакомиться с местными порядками, нравами и приспособиться к совершенно другой жизни.

Кстати, в первую неделю трансляции сериал собрал больше зрителей на Netflix, чем «Карточный домик» или «Замедленное развитие», а в 2014-м он удостоился 12 номинаций на «Эмми» и забрал три награды.

© Кадр из сериала "Оранжевый – хит сезона"

«Бриджертоны»

В центре сюжета – восемь братьев и сестер влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти любовь в альтернативном Лондоне эпохи Регентства. Первый сезон сосредоточен на истории наивной Дафны, которая в попытках наладить личную жизнь, попадает в скандал. Листок, написанный таинственной леди Уистлдаун, бросает тень на девушку и всех, кто в нем упоминается.

Кстати, сериал в январе 2021 года продлили на второй сезон, а в апреле того же года – на третий и четвертые сезоны.

© Кадр из сериала "Бриджертоны"

«Бумажный дом»

История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 миллиарда евро, не пролив ни единой капли крови. В программе - неожиданные повороты сюжета, любовь и драма. Сериал держит в напряжении с первых и до последних минут и смотрится на одном дыхании.

В 2018 году испанский сериал стал самым популярным неанглоязычным проектом на платформе Netflix.

© Кадр из сериала "Бумажный дом"

«Элита»

Еще один испанский сериал, который покорил миллионы зрителей по всему миру. По сюжету трое подростков из бедных семей попадают в престижную частную школу «Лас Энсинас» и пытаются влиться в местную элитную тусовку. Скандалы, откровенные сцены и даже детективная линия – проект смотрится на одном дыхании и точно хотя бы на время помогает зрителю выпасть из реальности.

© Кадр из сериала "Элита"
Рамблер: главные новости