Войти в почту

10 сериалов, которые смотрит весь мир

Стриминговый сервис Netflix раскрыл список самых просматриваемых сериалов за всю историю его существования. Какие шоу вошли в топ-10, читайте в материале «Рамблера».

10 сериалов, которые смотрит весь мир
© Кадр из сериала "Сладкоежка: Мальчик с оленьими рогами"

10.«Сладкоежка: Мальчик с оленьими рогами»

Весь мир поражает неизвестная болезнь, а у людей начинают рождаться гибриды — полулюди-полуживотные. Мальчик Гас с оленьими рогами живет в глуши со своим отцом. После смерти родителя он покидает своё убежище и под защитой мрачного друга пускается в опасное приключение, избегая тех, кто боится гибридов и охотится на них.

© Кадр из сериала "Сладкоежка: Мальчик с оленьими рогами"

9.«Ход королевы»

Сериал о сироте Элизабет Хармон с талантом к шахматам и пристрастием к запрещенным веществам. Когда девочку удочеряют, ее жизнь кардинально меняется, но не ее любовь к настольной игре. В главной роли – бесподобная Аня Тейлор-Джой. Проект завоевал 11 премий «Эмми».

© Кадр из сериала "Ход королевы"

8.«Король тигров: Убийство, хаос и безумие»

История о неуправляемом владельце зоопарка на юге Америки. У него несколько жен, сумасшедший стиль в одежде, а еще много проблем и секретов. В 2019-м его осудили на 22 года лишения свободы за организацию заказного убийства, жестокое обращение с животными и продажу животных исчезающих видов.

Кстати, в первые десять дней после премьеры документальный сериал посмотрели 34 миллиона человек.

© Кадр из сериала "Король тигров: убийство, хаос и безумие"

7.«Бумажный дом»

История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 миллиарда евро, не пролив ни единой капли крови. Человек под псевдонимом Профессор контролирует каждый шаг операции, но идеальный план, который разрабатывался годами, срывается из-за непредсказуемого поведения некоторых членов команды. И когда, кажется, что дерзкое ограбление вот-вот сорвется, главарь преступников находит неочевидный выход из ситуации.

© Кадр из фильма "Бумажный дом"

6.«Очень странные дела»

Размеренную жизнь провинциального американского городка нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика, местный шериф и лучший друг Уилла – Майк. Он начинает собственное расследование и оказывается в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

© Кадр из сериала "Очень странные дела"

5.«Секс/жизнь»

В жизни жены и матери двоих детей из пригорода ее семейное настоящее сталкивается с разгульным прошлым, когда на горизонте появляется ее бывший, которого она так и не смогла забыть.

© Кадр из сериала "Секс/жизнь"

4.«Люпен»

История (по мотивам романов Мориса Леблана) о знаменитом джентльмене-грабителе 21 века, который мастерски владеет приемами маскировки, планирует ограбить Лувр, а заодно отомстить за отца, которого несправедливо осудили за кражу колье Марии-Антуанетты 25 лет назад. В главной роли – Омар Си.

© Кадр из сериала "Люпен"

3.«Ведьмак»

Мутант Геральт путешествует по Континенту. За достойное вознаграждение он избавляет людей от всякой нечисти — от чудищ болотных до оборотней и даже заколдованных принцесс. Параллельно девушку Йеннифер отец продает колдунье в ученицы, а малолетняя наследница королевства Цинтра пускается в бега, когда ее страну захватывает империя Нильфгаард. Судьбы этих троих оказываются тесно связаны.

© Кадр из сериала "Ведьмак"

2.«Бриджертоны»

В центре сюжета – восемь братьев и сестер влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти любовь. Первый сезон сосредоточен на истории наивной Дафны, которая в попытках наладить личную жизнь, попадает в скандал. Листок, написанный таинственной леди Уистлдаун, бросает тень на девушку и всех, кто в нем упоминается.

© Кадр из сериала "Бриджертоны"

1.«Игра в кальмара»

Драматический триллер, ставший таким популярным на Netflix. Это история о сотне игроков, ради денег принимающих странное приглашение поучаствовать в детских соревнованиях. На кону заманчивый приз в 40 миллионов долларов, вот только ставки оказываются слишком высоки.

© Кадр из сериала "Игра в кальмара"
Рамблер: главные новости