Войти в почту

Что на протяжении многих лет скрывала звезда “Она написала убийство”

Актриса Анджела Лэнсбери – одна из самых ярких звезд старого Голливуда. Наибольшую известность ей принесла роль в сериале "Она написала убийство", рассказывающем о приключениях писательницы Джессики Флетчер. Анджела покоряла зрителей своей лучезарной улыбкой, но немногие знают, что за ней скрывалось. "Рамблер" расскажет о том, какой секрет актриса хранила на протяжении многих лет.

Что на протяжении многих лет скрывала звезда “Она написала убийство”
© Кадр из сериала «Она написала убийство»

Лэнсбери было всего 19 лет, когда она вышла замуж за коллегу по цеху Ричарда Кромвеля, которому на тот момент было 35. Они поженились в 1945 году, но уже менее чем через год официально расторгли свои отношения. Общественность гадала о причинах разрыва, подозревая, что виной всему послужила большая разница в возрасте. Но Анджела продолжала упорно молчать.

Лишь спустя много лет актриса призналась, что дело было отнюдь не в возрасте: Кромвель питал страсть к мужчинам, о чем Лэнсбери узнала лишь после того, как обручилась с возлюбленным. Несмотря на нетрадиционную ориентацию бывшего мужа, как позже признавалась Анджела, она не сожалела о своем браке с Ричардом. После развода им удалось остаться хорошими друзьями.

Пережив развод с первым супругом, Лэнсбери встретила новую любовь. Ее избранником оказался английский актер и продюсер Питер Шоу. Они поженились в 1949 году и прожили вместе более 50 лет, что крайне удивительно и необычно для звезд киноиндустрии. Как отмечала Анджела в одном из интервью, они с Питером были всем друг для друга и обладали схожей энергией, а также для них не существовало неразрешимых проблем, поэтому им удалось там долго и бережно хранить свой союз.

Неудивительно, что после смерти Шоу в 2003 году, Анджела была убита горем. Потеря возлюбленного спровоцировала развитие депрессии у актрисы. В интервью CNN Лэнсбери рассказывала о том, что какое-то время даже не пыталась выйти из этого состояния:

«Я просто знала, что мне нужно подождать, и тогда настанет момент, когда мне придется снова взглянуть на поверхность и найти способ заделать прореху в моей душе».

В итоге Анджели удалось принять и свыкнуться с утратой. Сейчас ей 96 лет, она продолжает играть в театре, но от ролей в кино отказывается, так как, по ее словам, ей вечно присылают сценарии кинолент, где предлагают сыграть "старушку, умирающую от болезни Альцгеймера".

Рамблер: главные новости