Войти в почту

Кадр дня: зачем Нагиеву платили гонорар фальшивыми долларами

Российский детективный телесериал "Каменская" по романам писательницы Александры Марининой выходил в эфир с декабря 1999 года. Сериал стал одним из самых популярных в стране и был очень близок к действительности: по сюжету майор милиции Анастасия Каменская борется с преступностью, которая тогда просто вышла из-под контроля правоохранительных органов.

Кадр дня: зачем Нагиеву платили гонорар фальшивыми долларами
© Кадр из сериала "Каменская"

За 10 лет съемок сериала за кадром случалось немало интересного. Во всех съемочных перипетиях участвовали актеры, среди которых сыгравшая главную героиню Елена Яковлева, Дмитрия Нагиев и другие.

Однажды Дмитрию Нагиеву выплатили гонорар фальшивыми долларами. И это оказалось розыгрышем.

На самом деле белорусское МВД специально для съемок выделило под расписку несколько сотен фальшивых американских долларов. Ради розыгрыша группа решила заплатить Нагиеву фейковый гонорар. Яковлева шутку поддержала и одолжила у Нагиева сто долларов на босоножки и разыграла целый спектакль. Актриса вышла с киностудии и через некоторое врем я вернулась в растерянном и испуганном виде. Яковлева заявила Нагиеву, что доллары оказались фальшивыми, их изъяли и теперь ему грозит арест за распространение подделок.

Ранее мы писали о том, как снимали финальную сцену "Шоу Трумана".

Рамблер: главные новости