Войти в почту

Сассекские  на крючке: из-за контракта с Netflix Гарри и Меган Маркл вынуждены будут стать звёздами «Короны»

Королевская семья была категорически против сделки герцогов Сассекских с Netflix, поскольку она изначально несла угрозу нарушения тайны личной жизни монарших родственников принца Гарри. Теперь эти подозрения сбылись: как утверждают инсайдеры, герцогу Сассекскому пришлось вступить в юридический бой с представителями стриминговой платформы из-за беспрецедентного давления в свой адрес. Накануне днём королевский эксперт Анджела Левин в ходе выступления на TalkRadio призналась, что новый многомиллионный контракт, подписанный герцогами Сассекскими с Netflix, имеет и обратную сторону медали, которая категорически не нравится внуку королевы Елизаветы II. Она уверяет, что продюсеры онлайн-платформы требуют от принца Гарри разглашения деталей жизни королевской семьи, которые можно было бы положить в основу очередного сезона нашумевшего сериала «Корона».

Гарри и Меган Маркл станут звездами «Короны»
© Mainstyle

Garri_i_Megan_vynuzhdeny_budut_stat_zvezdami_Korony_03_Mainstyle.jpegКоролева Елизавета II с принцем Гарри и Меган Маркл на церемонии награждения молодых лидеров королевы в Букингемском дворце в Лондоне 26 июня 2018б, Англия

Принц Гарри во время записи интервью, снятое в Кенсингтонском дворце перед его отъездом в Австралию в 2019 годуПринц Гарри во время записи интервью, снятое в Кенсингтонском дворце перед его отъездом в Австралию в 2019 году

«Проблема в том, что когда я встречалась с ним в Кенсингтонском дворце, герцог Сассекский говорил, что они всей семьёй наблюдают за развитием сюжета, но он хотел бы настаивать на завершении съёмок до того момента, когда сценаристам нужно будет освещать жизнь его семьи», — поясняет Анджела.

Теперь самый страшный кошмар принца Гарри сбылся, но у него нет возможности повлиять на корпорацию, от которой зависит его благосостояние.

Кадр из сериала «Корона», 2020Кадр из сериала «Корона», 2020

Немалое удивление у королевского эксперта вызвало само желание герцога Сассекского работать с Netflix. Она помнит, что прежде он высказывал крайне негативное отношение к продюсерам «Короны», которые, по его мнению, «высмеивали» жизнь его отца, матери и бабушки. Такие слова она слышала от него более двух лет назад, когда в сети появился четвёртый сезон сериала. Прошло несколько месяцев с того момента — и уже в сентябре 2020-го принц и его супруга заключили контракт с Netflix.

Королевский биограф Анджела Левин

«Я думаю, что Гарри и сам понимает, что совершил чудовищную ошибку. Но он сильно изменился после того, как покинул королевскую семью, и рядом с ним не оказалось того, кто отговорил бы его от такого сомнительного предприятия. Я почти не узнаю в нём того прежнего герцога Сассекского, с которым я была довольно долго знакома», — сожалеет Анджела.

Биографическая книга о герцогах Сассекских Омида Скоби и Кэролин Дюран «Обретая свободу»

Инсайдеры говорят, что победить в противостоянии с Netflix у принца Гарри нет шансов несмотря на то, что он пока настаивает на том, чтобы финальный сезон «Короны» закончился до событий «мегзита». Всё дело в том, что его супруга, Меган Маркл, не планирует отказываться от дальнейшей работы со стриминговым сервисом, поскольку стремится значительно увеличить свой доход. Анджела Левин боится, что именно она предоставит продюсерам сериала ту информацию, которая опорочит королевскую семью. По её словам, принц Чарльз также рассматривает такой вариант развития событий, хотя до недавнего времени он верил в то, что его удастся избежать. Всё дело в том, что ранее создатель «Короны» Питер Морган намекал на то, что история любви принца Гарри и Меган Маркл не будет освещена в телевизионной драме. Тогда он ссылался на то, что ему гораздо удобнее работать при написании сценария с «событиями 20-летней давности», но теперь, похоже, обстоятельства изменились. Ради рейтингов продюсеры сериала готовы пойти на многое.

Кадр из первого сезона сериала Netflix «Корона», 2016Кадр из первого сезона сериала Netflix «Корона», 2016

Первый сезон сериала «Короны» увидел свет в 2016 году. Проект, посвящённый правлению Елизаветы II, оказался настолько успешным, что получил 63 номинации на «Эмми» и получал премию Гильдии киноактёров США. «Корона» также дважды выигрывала «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический телесериал» — в 2017 и 2021-м годах. Награды за актёрскую игру в сериале в разное время получали Клэр Фой, Оливия Колман, Джиллиан Андерсон и другие кинозвёзды.

Источник фото: Gettyimages; Netflix; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ