Войти в почту

Кинозрители назвали лучшие российские сериалы уходящего 2022 года

Кинозрители назвали лучшие российские сериалы уходящего года
© Unsplash.com

Стали известны лучшие, по мнению зрителей, российские сериалы этого года. Рейтинг составил портал kino.mail.ru, учитывая оценки, выставленные с 1 января, и их количество. Лидером оказался сериал «Художник» с Андреем СМОЛЯКОВЫМ и Дарьей УРСУЛЯК в главных ролях. Действие разворачивается в Москве в 1944 году,

где орудует суровая банда, которая очень жестоко расправляется с людьми. Отличительная особенность главаря: он пишет портреты убитых и оставляет их на месте преступления, за это ему и дали кодовое имя - Художник.

На втором месте – сериал «Начальник разведки». В центре сюжета биография значимой в СССР фигуры, Павла Фитина. Выросший в простой крестьянской семье, он совершил головокружительную карьеру, и уже в 31 год стал руководителем внешней разведки органов госбезопасности СССР. Исполнили роли главных шпионов Сергей МАРИН, Игорь ПЕТРЕНКО, Егор БЕРОЕВ и Екатерина ВИЛКОВА.

Замыкает тройку лидеров многосерийный фильм «Нулевой пациент» с Никитой ЕФРЕМОВЫМ в главной роли. История рассказывает о вспышке инфекции, которая произошла в 1980 году. Педиатр из Элисты обнаруживает инфекцию в детском отделении больницы. Московский ученый Дмитрий с ужасом осознает масштабы эпидемии и почти детективным образом пытается отыскать нулевого заболевшего.

На фото – на съемочной площадке сериала «Художник». Фото: kino-teatr.ru