Войти в почту

«Естественный отбор» признали лучшим на T.O. WebFest

Третий сезон комедийного сериала об отношениях «Естественный отбор», созданный при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), завоевал главный приз крупнейшего канадского фестиваля веб-сериалов — T.O. WebFest. Проект отмечен в номинации «Лучший иностранный веб-сериал».

«Естественный отбор» признали лучшим на T.O. WebFest
© Lenta.ru

Десятый, юбилейный, T.O. WebFest — главный фестиваль цифрового контента Канады. Он проходит в Торонто в течение нескольких дней и включает панельные дискуссии, семинары и открытые показы веб-сериалов со всего мира. Учрежден некоммерческой членской организацией WebSeries Canada, занимающейся поддержкой и подготовкой профессиональных и начинающих кадров в области создания веб-сериалов.

«Мы отправили в Торонто самую сложную серию третьего сезона — о том, как расстается эмоционально зрелая пара. Без истерик и скандалов. По-человечески. Получили несколько номинаций, в том числе — за лучшую комедию, но выиграли в самой, как мне кажется, важной — "Лучший иностранный сериал". Жюри посмотрело фильмы со всей планеты и выбрало разговорное драмеди из России о том, что важно оставаться людьми, даже если обидно и тревожно, и непонятно, что дальше. Мы снимаем и надеемся продолжить снимать кино именно об этом», — говорит режиссер «Естественного отбора» Кирилл Алехин.

В июле этого года третий сезон «Естественного отбора» также победил в номинации «Лучший веб-сериал» аргентинского фестиваля веб-сериалов BUEIFF Web Series.

Веб-сериал о свиданиях и отношениях «Естественный отбор» создается при поддержке Института развития интернета с 2020 года. В основу легли истории неудачных свиданий реальных людей. Три сезона веб-сериала — законченная история о том, как научиться беречь близких и начать понимать себя.

Главные роли в третьем сезоне исполнили Ефим Петрунин («Гуляй, Вася!»), Алексей Макаров («Солдаут», «Happy End»), Артем Григорьев («Стройка», «Братья Ч», «Солдаты»), Марина Вульф («Самый лучший день», «Восьмидесятые»), Илья Смирнов («Вне себя»), Родион Толоконников («В Бореньке чего-то нет», «Анна-детективъ»), Павел Афонькин («Инсомния»), Юлия Марычева, Мария Милешкина и другие.

В 2023 «Естественный отбор» вошел в конкурсную программу Apulia Web Fest (Италия) и еще нескольких международных фестивалей. В 2022 году вышел на онлайн-платформах в Бельгии и Южной Корее.

Сериал можно посмотреть в Оkkо, ВКонтакте, а также стриминговом сервисе Rutube.