Войти в почту

Режиссер «Тора 2» снимет приквел «Клана Сопрано»

Режиссер фильма «Тор 2: Царство тьмы» Алан Тейлор и создатель сериала «Клан Сопрано» Дэвид Чейз объединятся вновь, чтобы снять приквел «Многие святые Ньюарка». За производство фильма возьмется New Line Cinema, подразделение кинокомпании Warner Bros.

Режиссер «Тора 2» снимет приквел «Клана Сопрано»
© Кадр из сериала "Клан Сопрано"

Над сценарием работали Чейз и Лоуренс Коннер. Действие приквела будет происходить в эпоху беспорядков в Ньюарке 1960-х годов, главной причиной которых стало противостояние афроамериканских и итальянских группировок. Ожидается, что в фильме появятся некоторые персонажи из оригинального сериала.

Сериал о мафиозном боссе Тони Сопрано транслировался на канале HBO с 1999 по 2007 год. «Клан Сопрано» полюбился как зрителям, так и критикам. На счету у сериала двадцать одна телевизионная премия «Эмми» и пять «Золотых глобусов».

Алан Тейлор был постановщиком первых девяти эпизодов «Клана Сопрана». После этого, Тейлор работал над сериалами «Безумцы» и «Игра престолов», а в 2013 году состоялась премьера его первого полнометражного фильма «Тор 2: Царство тьмы».