Войти в почту

Звезды поддержали петицию против программ "Прямой эфир" и "Пусть говорят"

В Сети появилась петиция о закрытии передач "Прямой эфир" с Андреем Малаховым, "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым и "Ты не поверишь" на канале НТВ.

Документ адресован Государственной Думе России с требованием закрыть эти передачи, поскольку, по мнению создателей петиции, все истории основаны на слухах и домыслах, "порождают злость и агрессию в обществе" и оскорбляют "честь и достоинство публичных и уважаемых страной людей".

"Подобные передачи разрушают семейные традиционные ценности, которые заложены в русском народе генетически. Участниками программ становятся люди, откровенно аморального поведения, демонстрирующие свои пороки на публику, и получающие огромные деньги от телеканалов. Это смотрят наши дети", - говорится в тексте обращения.

Петиция была создана примерно неделю назад обычным пользователем, и сейчас документ собрал почти тысячу подписей. Некоторые СМИ сообщают, что среди поддержавших петицию есть даже знаменитости. Среди них Мария Шукшина, Алика Смехова, Андрей Мерзликин, Никита Джигурда - их личная жизнь не раз становилась достоянием страны.

© @shukshina_maria

Например, у актрисы Марии Шукшиной есть все основания негативно относиться к передаче "Прямой эфир", в которой часто появляется ее несостоявшаяся невестка Фрейя Зильбер, оскорбляющая саму артистку и ее сына.

Кстати, несколько дней назад Шукшина в комментариях к одному из постов в Instagram-аккаунте рассказала, что она думает о контенте передачи:

"Отвечать  всегда и за Все приходится, хочешь ты или не хочешь... Это законы БЫТИЯ. По деньгам скажу Вам то, что знаю лично: моему сыну Макару малаховская передача предлагала 1 000 000 руб, мне они готовы были заплатить 1 5000 000 р лишь бы пришла… Но ходить на это мракобесие, себя не уважать… Там платят абсолютно ВСЕМ участникам шоу, для многих, кого вы там видите постоянно, это превратилось в очень хороший источник дохода! И самое главное - чем больше грязи, тем больше платят! И это уже не ‘’кухонные разборки’’, это целенаправленная ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ ВОЙНА, направленная на моральное разложение ВСЕГО общества! Вот, что страшно-то!".
Рамблер: главные новости