Войти в почту

Киноакадемия может отказаться от ведущего "Оскара"

Неделю назад Американская киноакадемия объявила, что ведущим 91-й церемонии вручения премии “Оскар” станет Кевин Харт. Но уже через два дня комик сделал заявление, что отказывается вести церемонию. Причиной отказа стал скандал с его публикациями с социальной сети гомофобных постов, опубликованных, правда, 8 лет назад.

Такое решение Харта озадачило членов Киноакадемии, сообщает издание Variety. По их словам найти замену ему сейчас очень сложно. И у руководства Американской киноакадемии не было запасного плана на случай отказа комика.

Сегодня состоится заседание, на котором необходимо будет принять решение, кто же сможет стать ведущим “Оскара”. Кстати, у членов академии есть мысль вовсе отказаться от ведущих церемонии.

Организаторы тв-шоу всерьез задумались о том, чтобы провести его в новом формате. За основу есть идея взять формат программ, которые состоят из музыкальных и юмористических блоков. В данном случае звездным гостям придется развлекать самим себя и передавать друг другу престижные статуэтки.

Напомним, что 91-я церемония вручения наград премии “Оскар” состоится 24 февраля 2019 года.

Рамблер: главные новости