Войти в почту

Все, что нужно знать о победителе шоу «Танцы»

Вчера в эфир вышла финальная серия шоу «Танцы», и победителем проекта стал 20-летний Алексей Летучий из команды Татьяны Денисовой!

Все, что нужно знать о победителе шоу «Танцы»
© peopletalk

Весь сезон Алексей был фаворитом: почти каждую неделю его выбирали лучшим танцором команды. Наставники восхищалась им каждую серию, а выступления Летучего с проекта под песни «Мокрые кроссы» и Gimme The Loot собрали по несколько миллионов просмотров в YouTube. Признаемся, мы влюбились в Летучего после его выступления в полуфинале под песню «Детство». Рассказываем все, что нужно знать о победителе.

Алексей родился в Туле, где с детства занимался танцами.

«В танцах я с 14 лет. Не помню, как точно к ним пришел, но мне близка би-бойская культура, а хип-хоп и брейк-данс – это мои родные стили. С них я и начал, а уже потом стал развиваться в других направлениях. До этого занимался спортивной гимнастикой, цирковым искусством, акробатикой, паркуром, так что на сцене я выступаю с детства. В 16 лет переехал в Москву и начал начал работать хореографом»,

- рассказал Алексей в интервью «СтарХиту».

В 2015-м он пробовал свои силы в шоу «Танцуй» , «Танцуют все» и «Большие танцы». Но дальше кастинга и этапа отбора он не прошёл.

Интересный факт: Летучий участвовал в 4 сезоне «Танцев на ТНТ», однако у него не получилось попасть в финальный список участников. Тогда Мигель даже назвал его «разочарованием года».

© peopletalk

И, судя по всему, танцы - его главная страсть. В Instagram одни видео с выступлений, концертов и записи из студии.

После участия в 5 сезоне «Танцев» у Летучего количество подписчиков удвоилось! Сейчас с ним делают мемы, выставляют его фото и репостят видео. А сам Алексей скромничает и говорит, что выбрал бы победителей из команды Егора Дружинина:

«Я бы точно выбрал либо Сашу Ли, либо Юви, потому что они очень крутые, и я реально восхищался ими весь сезон».