Войти в почту

Кандидатки в группу Serebro отказались раздеваться для кастинга

Продюсер Максим Фадеев второй месяц ищет исполнительниц в группу Serebro. Сначала отбор шел в Instagram, теперь 15 претенденток снимаются в реалити-шоу. Уже после первого выпуска передачи многие зрители обвинили ее создателей в потребительском отношении к участницам.

Кандидатки в Serebro отказались раздеваться
© Карельские вести

Ведущий проекта YouTube-блогер Гусейн Гасанов заявил девушкам, что они должны доказать свое желание быть в группе: «Я хочу увидеть чистое серебро! То, какие вы от природы. У вас есть десять минут, чтобы смыть косметику и переодеться. За чёрной ширмой вас ждёт сюрприз. Кто откажется, тот вылетит».

Три конкурсантки отказались выполнить условия — они смыли косметику, но надевать купальник вместо обычной одежды не захотели, даже после угроз ведущего. Несмотря на это, все три девушки остались в шоу.

Многие зрители поддержали девушек и отметили, что поведение Гасанова показалось им неприятным. «Жесть… Я понимаю что девушки в группе должны быть красивые, но это слишком пошло», «Он их выбирал, будто товар. Как рабынь», «Противно смотреть. Я думала, будет молодежное шоу», — писали они в комментариях.