Войти в почту

Елена Борщева: куда пропала самая смешная участница КВН

Жизнь Елены Борщовой полна неожиданностей и всевозможных противоречий, как бразильский сериал. На сцене Елена постоянно изображала недалеких дурнушек, а на самом деле она владеет двумя иностранными языками и даже некоторое время работала специалистом по внешнеэкономическим связям. Да и исчезновение Борщовой из Comedy Woman тоже напоминает эпизод из сериала.

Отец по имени Хулио

На самом деле Елену Сергеевну Борщову должны были звать Елена Хульевна Санта-Мария Герра. Дело в том, что отец артистки родом из Панамы. В молодости он был студентом университета дружбы народов в Москве. В столице же, но только в сельскохозяйственной академии, училась тогда и мать Елены Татьяна Борщова, уроженка Нальчика. Роман между Хулио и Татьяной оказался коротким: окончив вузы, они разлетелись по своим родным городам. Так что Елена все детство провела в Нальчике. О своем отце будущая актриса ничего не знала до 10 лет. По словам самой Елены, мать долго не отвечала ей на многие вопросы и чаще всего просто отшучивалась. Когда девочка наконец узнала правду, она задалась целью найти родителя. Именно по этой причине Борщова поступила на факультет лингвистики и овладела двумя языками: английским и испанским. И вскоре мечта Елены сбылась. Она разыскала координаты Хулио Герра через посольство Панамы.

Даже муж из КВНа

Когда Елена встретилась с отцом, она поняла, что, вопреки ее прежним убеждениям, она все-таки больше похожа на него, чем на мать. Кстати, из-за своей внешности Борщова комплексовала, пока не попала на КВН. Там этот минус, как выражается сама артистка, превратился в плюс. В сборной Пятигорска Елена оказалась благодаря тому, что училась на лингвиста именно в Пятигорском университете. Причем Борщова не только выступала на сцене, она еще и сама придумывала отдельные шутки и целые номера. Клуб веселых и находчивых подарил Борщовой не только всероссийскую известность, но и личное счастье. В 2004 году, когда ее команда победила в финале игры, Елена познакомилась с Валерием Юшкевичем, тоже бывшим КВНщиком. Но тогда Валерий уже работал инструктором по фитнесу, поэтому пригласил возлюбленную на первое свидание не куда-нибудь, а в бильярдный зал.

Лингвист, комик и мать

К тому моменту Елена Борщова несколько месяцев проработала специалистом по внешнеэкономическим связям, но оставила престижную должность ради актерства. Даже после замужества и рождения дочери Марты Борщова сцену не оставляла. Тем более что Наталья Еприкян, автор телепроекта Comedy Woman, пригласила Елену к себе. Интересно, что в качестве псевдонима Борщова взяла отчество и фамилию отца — Елена Хульевна Санта-Мария Герра. Несмотря на явный успех персонажа, в 2012 году, как только срок контракта подошел к концу, актриса ушла из шоу. С тех пор Елена – на экране редкий гость. Она занимается сольной карьерой, участвует в различных программах и выступает на корпоративных мероприятиях. Сегодня такая самостоятельная деятельность для Борщовой предпочтительнее. Дело в том, что теперь Елена воспитывает уже двух дочерей: старшую Марту и младшую Уму, которая родилась в результате экстракорпорального оплодотворения.