Войти в почту

Что зрителям ждать от шоу «Голос» в этом году

В первый день 2019 года состоялся долгожданный финал одного из самых популярных шоу-проектов на отечественном телевидении - «Голос. Перезагрузка». Зрители с нетерпением ожидали возможности решить, кто из 4 финалистов станет победителем шоу.

Кто победил в «Голос. Перезагрузка»

Результаты удивили многих: в сети лидером голосований неизменно оказывалась подопечная Сергея Шнурова Рушана Валиева. Однако победителем шоу стал обладатель бархатного бас- баритона Петр Захаров под наставничеством Валерия Меладзе. Но и Сергей Шнуров не остался ни с чем. Зрители выбрали именно его лучшим наставником этого сезона.

К слову, мнения относительно выбранных дней для полуфинала и финала также разделились. Некоторые зрители посчитали очень неудобным, что полуфинал поставили на 29 декабря - рабочий день. Зато финал «Голоса» 1 января посмотрело большое количество зрителей. Если полуфинал удалось посмотреть 13% телезрителей, то в первый день 2019 года переключили свои телевизоры на Первый канал, чтобы узнать кто выиграет в шоу, уже 16,4% зрителей*.

Шоу, по-прежнему, вызывает живой интерес у публики. Правда, многие отмечают, что несмотря на то, что в сезоне Перезагрузка новый состав жюри - очень интересный, многие скучают по «золотому составу» - Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан. Возможно, рейтинги подтолкнут создателей шоу обновить жюри в новом сезоне и пригласить кого-то из «старой гвардии«.

А что с новым сезоном?

Правда, пока про новый сезон известно мало. Ориентировочно шоу стартует на канале с сентября 2019 года, но предварительно будет объявлено о начале кастингов, в которых сможет поучаствовать любой, кто чувствует в себе силы петь на всю страну. Согласно правилам, прошедшие первый кастинг попадают на этап слепых прослушиваний, в ходе которых наставники формируют собственные команды, и уже после этого начнутся музыкальные поединки.

Учитывая высокую популярность шоу, в прошлом году Первый канал запустил новинку шоу «Голос 60+», где соревновались участники старшего поколения, причем организаторы очень настаивали, чтобы они пели на родных языках. Премьеру сезона 14 сентября и финал 5 октября посмотрело даже больше зрителей, чем финал «Голос. Перезагрузка».

Какие шоу нас ждут в 2019 году

Вполне вероятно, что нас ждет не только второй сезон возрастной версии «Голоса», но и 6 сезон детского «Голоса», о запуске которого говорили еще летом 2018 года. Тогда проводился отбор участников в шоу - детей от 7 до 14 лет. Этап кастинга нового сезона завершился осенью, а на сайте Первого канала опубликовали список участников, допущенных до «Слепого прослушивания».

Теперь зрители Первого канала с нетерпением ждут не только дат выходов любимых телешоу «Голос 8», «Голос Дети 6» и «Голос 60+» 2 сезон, но и имена наставников этих шоу, ведь, по признанию многих, наставники и гости выступлений - это самое интересное!

В прошедшем году на шоу «Голос» на Первом канале в качестве гостей приняли участие такие звезды как Филипп Киркоров и группа А-Студио, эстонский музыкант Уку Сувисте, солистка группа «Город 312» и София Тарасова. Остается только дождаться, когда станет известно, кто из знаменитостей примет участие в проекте в этом году.

*Данные Mediascope.