Войти в почту

СТС займется производством мультфильмов

К такому шагу холдинг подтолкнул успех собственных анимационных проектов, в том числе, международный триумф мультфильма «Три кота». Под эту задачу в холдинге создается специальная «Дирекция анимации», которую возглавит Ксения Гордиенко, которая в настоящий момент отвечает в холдинге за лицензирование.

Генеральный директор СТС Вячеслав Муругов прокомментировал запуск анимационного крыла: «За последние три года нам удалось добиться существенных успехов в области создания и развития собственных анимационных проектов. Мы превратили «Три кота» в международный бренд, осенью 2018 года мы успешно запустили сериал «Царевны»; мы создали телеканал CTC Kids, который растет опережающими темпами; мы также готовимся вывести на рынок новые анимационные проекты. Создание Дирекции — следующий логичный шаг, который демонстрирует серьёзность наших намерений в этом стратегическом для компании направлении».

Сообщается, что новое подразделение холдинга будет не только запускать новые проекты, но и также развивать ранее запущенные сериалы. Ряд премьер ожидается уже в 2019 году.

В 2017 году «СТС Медиа» продала права на показ анимационного сериала «Три кота» компании Viacom International. С тех пор мультфильм стал международным хитом, который смотрят в 170 странах мира. В декабре холдинг провел сделку по продаже прав на «Котов» крупному российскому издательству «Эгмонт», которое будет выпускать печатную продукцию (книги, альбомы, раскраски и т.д.) с символикой мультфильма и распространять ее в странах Центральной и Восточной Европы.

Рамблер: главные новости