Войти в почту

Звезд Первого канала предлагают лишить званий

Член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян предложил отобрать регалии у знатоков Александра Друзя и Виктора Сиднева. Он считает, что они не достойны носить звание "Магистра игры" после нашумевшей истории с подлогом на шоу "Кто хочет стать миллионером?".

Звезд Первого канала предлагают лишить званий
© Дни.ру

Манукян считает все это грустным, но не менее поучительным. По его мнению, самые главные слова в этой истории сказала вдова экс-ведущего "Что? Где? Когда?" Владимира Ворошилова Наталия Стеценко.

"Она полностью права, в этой истории виноваты все. Абсолютно все стороны конфликта поступили низко, подставив сразу две прекрасные интеллектуальные передачи отечественного телевидения. Расставляя свои "ловушки", они не подумали о главном, о том, что пострадает репутация "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?",

- заявил Вадим Манукян "Дни.ру". Он выразил надежду на то, что организационные выводы "будут соответствующими".

"Уверен, что Константин Эрнст найдет, что сказать Илье Беру. Лично я предлагаю Наталье Стеценко и Борису Крюку лишить звания "Магистров игры" Александра Друзя и Виктора Сиднева", – отметил эксперт. "Потому что человек, который носит гордое звание "Магистра игры" должен иметь не только отменные знания, но еще олицетворять Честь и Совесть. А вся эта постыдная история ни с Честью, ни с Совестью ничего общего не имеет",

– уверен Манукян.

При этом Манукян согласился с тем, чтобы и Друзь, и Сиднев, оставались и дальше знатоками и дальше играли в "Что? Где? Когда?".

"Все равно произошедшее будет им теперь в назидание, но звания своего они, на мой взгляд, уже не заслуживают",

– подытожил эксперт.