Войти в почту

Ургант устроил похороны в эфире Первого канала

Иван Ургант устроил похороны в эфире своей популярной вечерней программы. Шоумен проводил в последний путь омский метрополитен.

Ургант устроил похороны в эфире Первого канала
© Дни.ру

Новость из Омска попала в рубрику популярной программы "Вечерний Ургант" под названием "Это здорово". Ведущий ищет позитив в негативных новостях. На сей раз Урганту попалось на глаза известие о том, что омское метро не будут достравивать.

"Идею достроить строившееся 27 лет метро в Омске окончательно похоронили. Это здорово, что "Клуб 27" теперь выглядит так: Джим Моррисон, Джими Хендрикс, Курт Кобейн, Эми Уайнхаус – и омский метрополитен", – заявил Иван Ургант.

Омский метрополитен должен был стать вторым в Сибири после Новосибирского, восьмым в России и семнадцатым на территории бывшего СССР. Его строительство началось в 1992 году. Пустить поезда строители планировали в 2008-м. Однако срок переносили сначала на 2012, затем на 2015. Уж к 2016-му обещали открыть точно – как подарок к 300-летию города.

Не открыли и на этот раз – из-за проблем с финансированием и низкой транспортной эффективностью. Власти в итоге предложили соединить построенные подземные объекты с наземным рельсовым транспортом – чтобы не пропал напрасно труд, пишет "Московский комсомолец".

Правительство Омской области решило заморозить строительство метрополитена весной 2018 года. В 2019-м решили окончательно отказаться от проекта, а по туннелям пустить трамваи. О чем и сообщил телезрителям в своем вечернем шоу Иван Ургант.

Не так давно Иван Ургант рассказал о происшествии, которое случилось с ним в отпуске. Актер с супругой Натальей Кикнадзе и детьми провел его в Соединенных Штатах. Как-то раз шоумен решил покататься по городу на велосипеде. Однако ехавший впереди джип совершил опасный маневр, Иван Ургант упал и серьезно повредил руку.