Войти в почту

«Русский керлинг»: звезды взялись за щетки

17 марта на Первом канале стартует новый спортивно-развлекательный проект с участием звезд «Русский керлинг». Корреспондент «Вечерки» побывал на съемках шоу и первым узнал все детали.

«Русский керлинг»: звезды взялись за щетки
© Вечерняя Москва

Приезжать на съемочную площадку в ледовый комплекс в Новой Москве артисты начали за несколько часов до команды «мотор». Одной из первых прибыла певица, экс-участница группы «Блестящие» Анна Семенович.

— Я, честно говоря, из-за занятости смогла прийти только на одно занятие, — говорит певица. — Сначала вообще не понимала правил, мне совершенно не хотелось кидать камни. Но спустя время керлинг меня захватил. Оказывается, это очень азартная игра.

А вот Мария Кожевникова на тренировки ходила исправно.

— Я вообще люблю спорт, и керлинг мне очень нравится,

— говорит она.

Ведущими шоу стали знакомые зрителям Павел Занонин и Валдис Пельш.

— Мы стараемся сделать все, чтобы благодаря нашей передаче люди заинтересовались керлингом,

— комментирует Пельш.

В борьбе за победу командам звезд помогают профессиональные спортсмены. Но все непросто. Помимо физических навыков артистам нужно проявлять интеллектуальные способности, отвечая на каверзные вопросы. Как это будет — узнаем в ближайшее воскресенье.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Камень для керлинга в течение десятилетий претерпел значительные изменения в весе: сначала он весил всего 2–3 килограмма, потом вдруг потяжелел до 40 кило. В настоящее время международная норма веса составляет 19 килограммов 960 граммов.