Войти в почту

Зачем девушки идут на шоу «Холостяк»

Вот уже шесть лет по телевидению транслируют суперпопулярное шоу «Холостяк», которое называют самым романтичным проектом мира. 25 красавиц всеми силами борются за сердце завидного жениха, который в конце программы должен выбрать одну-единственную. И хотя доселе ни одни отношения не закончились свадьбой, девушки упорно продолжают штурмовать кастинги. Зачем им это? Неужто мало внимания в реальной жизни? У каждой свои причины.

Зачем девушки идут на шоу «Холостяк»
© Eva.ru

С 2013 года в марте в эфир ежегодно выходил «Холостяк». Но в 2019 году мы так и не дождались начала нового сезона. Неизвестно, в чем дело, то ли богачи-красавцы перевелись, то ли просто не удалось достичь их согласия на съемки. Много пользовательниц сети хотят попасть на шоу и «окунуться в сказку», которую нам обещает телеканал ТНТ. Но далеко не все участницы мечтают о большой и чистой любви, а руководствуются куда более прозаичными мотивами. Но для начала давайте вспомним бывших героев и победительниц прошлых сезонов.

Евгений Левченко и Олеся Ермакова

© Eva.ru

Первопроходцем в российской версии «Холостяка» стал известный футболист Евгений Левченко, который в конце сезона остановил выбор на очаровательной блондинке Олесе Ермаковой. Около девяти месяцев молодые люди строили любовь, которая почему-то так и не сложилась – он остался в Голландии.

Спортсмен женился на давней подруге Виктории Кобленко, у них родился сын. Его бывшая избранница вышла замуж за британца и, судя по информации в ее Инстаграме, сейчас работает в киноиндустрии на должности креативного продюсера.

Максим Чернявский и Мария Дригола

Бывший муж экс-солистки «ВИА Гры» Анны Седоковой, с которой он недавно вел ожесточенную борьбу за дочку, был вторым героем «Холостяка».

Бизнесмен живет в Лос-Анджелесе, а его избранница, которой в 2014 году стала юрист Мария Дригола, в России. Они даже готовились к свадьбе, но не сложилось. Женщина ведет непубличный образ жизни и закрыта для общения в соцсетях, что редкость среди бывших участниц шоу, многие из которых пытаются развиваться в шоу-бизнесе.

Тимур Батрутдинов и Дарья Канануха

© Eva.ru

В 2015 году резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов выбрал Дарью Канануху, но расстался с ней. Ходили разные слухи вокруг их отношений, от «помолвки» до утверждения, что у пары просто был контракт и каждый играл свою роль.

Как бы то ни было, спустя несколько лет девушка вышла замуж за другого и работает в сфере образования.

Алексей Воробьев и Яна Аносова/Наталья Горожанова

Знатный сердцеед Алексей Воробьев отличился тем, что не смог остановить выбор на одной из участниц и оставил обеих финалисток – актрису Яну Аносову и модель Наталью Горожанову, без кольца.

Аносова развивает кинокарьеру, но больших ролей у нее пока не замечено, ее бывшая конкурентка успешно работает в модельном бизнесе. Зато количество подписчиков в Инстаграме у обеих дам впечатляет.

Илья Глинников и Екатерина Никулина

© Eva.ru

Звезда «Интернов» Илья Глинников влюбился в Екатерину Никулину, которая после проекта пыталась стать певицей. Ни роман с актером, ни карьера в музыкальном бизнесе не развивались так, как того бы хотелось телезрителям.

Молодые люди расстались спустя несколько месяцев и суперзвездой миловидная блондинка не стала. По крайней мере пока.

Егор Крид и Дарья Клюкина

Выбирая между Викторией Коротковой и Дарьей Клюкиной молодой музыкант Егор Крид отдал предпочтение второй. И пара казалась такой красивой и счастливой, что все ждали пышную свадьбу. Но не случилось.

Поклонницы певца могут спать спокойно, пока ряды завидных холостяков он покидать не намерен, а вот его бывшая избранница вскоре выходит замуж за бизнесмена Владимира Чопова и продолжает работать в модельном бизнесе.

Как видим, ни у кого из бывших участников шоу отношения не завершились походом под венец. Так зачем девушки так стремятся попасть в «Холостяка», в иллюзорный мир красивых декораций, где после слова «снято» красивая картинка, как правило, теряет яркость? Причины могут быть следующими.

Ради славы

Первая и самая главная причина, что бы там ни говорили девушки. Красота, известность и статус экс-участницы шоу кажутся многим необходимыми составляющими успешной карьеры в сфере развлечений. Но то ли талантов у бывших участниц маловато, то ли внимания недостаточно привлекают, но особыми достижениями могут похвастаться немногие из них. Зато популярность помогла им увеличить количество подписчиков в Инстаграме и зарабатывать на рекламе.

Примечательно, что в основном кастинги проходят красотки с модельной внешностью, дизайнеры, актрисы, владелицы определенного бизнеса, другими словами девушки с неким «лейблом», основная цель которых не светлое чувство к герою, а материальная выгода от самопрезентации.

Чтобы повысить самооценку

Многие участницы приходят на проект не только, чтобы продемонстрировать результат работы пластических хирургов, но и чтобы победить комплексы. Некоторые считают себя некрасивыми, неинтересными и недостаточно удачливыми и решают испытать судьбу. Да и слава еще никому не мешала, ведь узнаваемость повышает самооценку.

Неважно, в мегаполисе или глухой деревне живет девушка, огромная порция внимания, в частности, противоположного пола, после участия в «Холостяке» ей точно обеспечена. Здесь можно прожить и прочувствовать ситуации, которые очень редко встречаются в обычной жизни и тем самым получить бесценный опыт.

Хотят в телевизор

© Eva.ru

Немногие признаются, что стремятся попасть на голубой экран и заявить о себе во всеуслышание. В прошлом прерогатива мелькать в роскошных образах в эфире топовых каналов принадлежала только знаменитостям, а сейчас такая возможность появилась у простых девушек, которые не обделены харизмой и инициативностью.

Незабываемые свидания, сильный спектр эмоций и впечатлений, путешествия по райским уголкам планеты и церемонии роз в шикарных нарядах еще никому не мешали. Ведь мало кто может похвастаться богемным образом жизни, а в шоу есть отличная возможность почувствовать себя настоящей звездой, за жизнью которой следят десятки телекамер.

Ну и за любовью

Редкий случай, но есть и те дамы, которые действительно считают, что на проекте реально встретить того единственного, который станет «второй половинкой». Как там? И жили они долго и счастливо. Такого пока не было, но кто знает, может мы еще увидим настоящую и долгосрочную историю отношений, истинную сказку о любви, срок которой будет измеряться не несколькими месяцами.

«Холостяк» – это в первую очередь гламур. Тематическая музыка, прогулки на яхтах, солнце, пляжи, море цветов, красивые прически и макияж…. А еще шокирующие откровения, страстные поцелуи и постельные сцены, профессиональная работа операторов, которые снимают и показывают наиболее трогательные моменты. И зритель уже вовлечен в историю, прикован к телевизору, получая эстетическое наслаждение от наблюдения за героями. И так хочется верить в хэппи-энд. Ведь все, как в кино, да?