Войти в почту

Обновленная программа Парфенова "Намедни" вернулась

59-летний журналист Леонид Парфенов опубликовал первый выпуск своей обновленной передачи "Намедни" на своем YouTube-канале. Напомним, что последний выпуск оригинальной передачи был показан в 2004 году.

Программа "Намедни" выходила с 1990 года по 2004 год. Сначала передачу показывали на втором канале. Однако ее закрыли из-за комментария Парфенова по поводу ухода Эдуарда Шеварднадзе с поста министра иностранных дел СССР. Затем передачу возобновили на канале НТВ.

Изначально "Намедни" носила характер неполитической программы. В 1993 году она превратилась в документальный цикл программ "Намедни 1961-1991. Наша эра". Проект имел большой успех на российском телевидении.

© Кадр из передачи "Намедни" 1993 год

В 2001 она стала информационно-аналитической программой. Некоторые сюжеты вызывали резкую критику российских властей. В передаче, приуроченной к теракту на Дубровке в 2002 году, была показана видеозапись совещания президента России Владимира Путина с силовиками об освобождении заложников.

Ранее Леонид Парфенов анонсировал выход первого выпуска обновленной программы "Намедни", и вот сейчас он появился в Сети.

Рамблер: главные новости