Войти в почту

Почему предшественник "Дома-2" так быстро закрылся

Перед "Домом-2", премьера которого состоялась в 2004 году, выходило реалити-шоу "Дом". Оно длилось всего несколько месяцев и было не менее популярно у телезрителей.

Почему предшественник "Дома-2" так быстро закрылся
© Кадр из телешоу "Дом"

Формат передачи "Дом" был выкуплен руководством ТНТ у английской телекомпании Zeal. Его премьера на ТВ состоялась 1 июля 2003, а уже в ноябре проект завершился.

По условиям проекта, в нем принимали участие не те, кто искал свою любовь, а уже существующие супружеские пары. Всего их было 12, и на протяжении пяти месяцев они строили дом, который должен был достаться победителям. С пятой недели супруги покидали строительную площадку, а победителя выбирали по зрительскому голосованию.

Первым ведущим первого "Дома" был Николай Басков, после его сменила Светлана Хоркина, а финальные эпизоды прошли под руководством Дмитрия Нагиева.

Победителем стала пара пермяков — Алексей и Рената Пичкалевы. От дома в Подмосковье пара отказалась и решила получить приз деньгами. Их выигрыш составил восемь миллионов рублей. В тот период это был самый большой денежный приз на ТВ.

Какое-то время Алексей и Рената скрывались от общественности. Это породило немало слухов. Возникло много новостей о том, что они якобы погибли от рук бандитов. Но позже они все же дали несколько интервью и рассказали, что не хотели публичной жизни после проекта. Алексей и Рената добавили, что с ними все хорошо, а свой выигрыш они потратили на открытие собственного дела — школу салонного бизнеса, где обучают косметологов, визажистов и стилистов.

Рамблер: главные новости