Войти в почту

Сколько платят участникам шоу на ТВ

Совсем недавно мы рассказывали, сколько зарабатывают ведущие телевизионных программ. Участники "грязных" шоу тоже получают деньги за съемки. Их гонорар зависит от успеха выпуска.

Сколько платят участникам шоу на ТВ
© Кадр из "Пусть говорят"

"Пусть говорят"

© Кадр из "Пусть говорят"

Участникам одной из популярных программ платят не очень много. Все зависит от героя. Чаще всего это люди из провинции, которым хватает оплаты проезда и жилья. Особо смелые могут рассчитывать на гонорар в 15-50 тысяч. Это определяется в процессе, но последняя сумма бывает редко и выпадает только особым гостям, которые умеют устраивать скандалы на камеру. После серии выпусков с Дианой Шурыгиной пошел слух, что ей заплатили за них 500-600 тысяч, но ни сама участница, ни ее семья это не подтвердили. Примерно столько же за выпуск зарабатывают российские звезды: Никита Джигурда, Марина Анисина и другие.

"Дом-2"

© Кадр из шоу "Дом-2"

В этой программе, которая идет на ТВ уже 13 лет, все зависит также от участника. Уже не раз было несколько скандальных ситуаций, когда один из живущих на проекте устраивал громкий скандал с побоями или провоцировал других. А бывают и те, кто просто шокирует зрителя. Например, Николай Должанский за свои выходки получал по 300 тысяч рублей в месяц. Другие "звезды" могут получать до 200, а максимум скромных участников — 30 тысяч. Кроме того, многие из них давали интервью, где говорили, что создатели программы оплачивают им проживание, питание, медицинскую страховку и даже пластические операции.

"Холостяк"

© Кадр из шоу "Холостяк"

Участницам шоу, где знаменитым холостякам ищут спутниц жизни, не платят ничего. Не секрет, что многие из них становятся очень популярны после проекта, поэтому идут за этой перспективой. Это стало понятно уже перед съемками второго сезона, когда на 25 мест в проекте претендовали 25 тысяч девушек.

Рамблер: главные новости