Войти в почту

Почему не стоит повторять маршруты из туристических шоу

Многие известные телешоу показывают маршруты и места, которые обязан посетить каждый турист. Но на самом деле, реальность может быть обманчива.

Экономия в поездках

Многие программы рассказывают и показывают, как можно экономить в поездках. Во-первых, ценны постоянно меняются, и не стоит рассчитывать на съемку, сделанную од назад. Во-вторых, обед в дешевых местах может стоить вам здоровья — не всегда это выглядит так же вкусно и безопасно, как на картинке. Если вы планируете остановиться в дешевом отеле, это не всегда может быть хорошо для вашего здоровья. В таких местах можно "заработать" вшей и клопов. Если вы видите на экране, как герой заснул в хостеле, скорее всего, после команды "стоп", съемочная группа отправилась в отель.

© mktravelclub.ru

Картинка может не соответствовать действительности

Туризм — это большой бизнес, а телевидение — еще больше. Главная цель таких программ состоит в том, чтобы продать зрителю продукт. Путешествие тоже входит в этот перечень. Передачи про туризм показывают только лучшие картинки, планы и кадры, которые еще и откорректированы несколько раз. Поэтому, если вам с экрана телевизора заявляют, что какой-нибудь неизвестный маленький городок — красивое и уютное место, лучше несколько раз подумать перед тем, как туда ехать.

Путешествие без подготовки

Если вы видите, как на экране ведущий отправляется в спонтанное путешествие с одним рюкзаком наперевес, скорее всего, это неправда. Большинство таких программ заранее планируют весь маршрут и пишут сценарий. Иногда внезапная поездка может обрадовать, но без подготовки ехать не стоит. Вы можете забыть ценные вещи или не найти помещение для ночлега.

Рамблер: главные новости