Войти в почту

Друзь рассказал, чем занимается после изгнания с ТВ

Несколько месяцев назад, наверное, самый известный игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь угодил в жуткий скандал. Редактор игры «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер обвинил знатока в нечестной игре. Он опубликовал запись телефонного разговора, в котором знаток просит помочь ему выиграть главный приз программы - три миллиона рублей, предоставив правильные ответы на вопросы. В свою очередь, он обещал поделиться третью выигрыша. В итоге и Друзя, и Бера отстранили от участия в интеллектуальных шоу на неопределенный срок, сообщает «СтарХит».

Сам Друзь сейчас много путешествует по стране и общается со своими поклонниками, которых у него не убавилось. К примеру, недавно он посетил Екатеринбург. Отвечать на вопрос, почему его отстранили от работы на телевидении он не стал. Также Друзь поведал, что сейчас не занимается бизнесом. Он готовит новых игроков для шоу.

«Отправился на пенсию и теперь пытаюсь учить молодых, как правильно делать то, чем я уже не занимаюсь», - сказал он. Также знаток стал писать книжки. Сейчас на это у него куда больше свободного времени. Только за последний год вышли сразу две книги. Одна детская, а вторая краеведческая. Это путеводитель по Санкт-Петербургу, родному городу Друзя. В ней он описал свои прогулки с друзьями по городу на Неве. В первую же книгу вошли рассказы, которые он когда-то писал, а потом читал своим дочкам.

Друзь заметил, что практически каждый человек может попасть в клуб «Что? Где? Когда?» Надо только обладать неким логическим и инициативным мышлением, а также быть активным интеллектуально. Также надо несколько лет поиграть в эту игру в своем родном городе, сообщает «Комсомольская правда».