Войти в почту

Малышева отказалась извиняться перед остеопатами

В понедельник заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов на своей странице в социальной сети опубликовал письмо, в котором потребовал извинений от телеведущей за то, что в одном из выпусков программы “Жить здорово” она назвала остеопатов “представителями несуществующей специальности. Мохов обратился к продюсеру канала Константину Эрнсту с просьбой, чтобы Малышева выступила с опровержением собственных слов.

Малышева отказалась извиняться перед остеопатами
© @malysheva.live

Телеведущая в ответ на письмо в личном микроблоге объяснила свою позицию относительно резкого высказывания в адрес остеопатов.

Малышева отметила, что ее слова были вызваны стремлением защитить зрителей программы от мошенников, которые называют себя специалистами. Телеведущая заявила, что считает себя обязанной информировать людей о том, что среди остеопатов есть шарлатаны, а также отметила, что профессионалов своего дела в этой области очень и очень мало.

Малышева объявила, что готова к диалогу с “энтузиастами остеопатии”, уточнив, что отдает должное энтузиазму врачей, которые пытаются создать эту специальность и относится к ним с большим уважением. Однако, извинений так и не принесла.

Также телеведущая отметила, что Минздрав России утвердил программу переподготовки для врачей-остеопатов лишь в 2018 году.

Рамблер: главные новости