Войти в почту

Можно ли жить с ремонтом от “Квартирного вопроса”

В последних выпусках “Квартирного вопроса” дизайнеры обустраивали интерьер спальни для семейной пары, гостиную для балерины и кухню для хозяев, любящих принимать гостей. На картинке все выглядело очень красиво. Но каково в реальности жить с ремонтом от популярной телепрограммы?

Эффектный вид без функциональности

Частые жалобы со стороны хозяев квартир, предоставивших свои помещения для ремонта - то, что результат выглядит красиво, но неудобен для реальной жизни. Так, в недавнем выпуске зрителям показали переделку спальни для семейной пары Воронцовых. От сочетания глубокого синего цвета с пудрово-розовым, огромного телеэкрана и мебели пара осталась в восторге. Однако систему выключателей хозяев квартиры назвали “слегка загадочной” и имеющей “функциональные сложности”. Впрочем, к сложной системе выключателей можно привыкнуть. А вот то, что по результатам одного из телевизионных ремонтов хозяйка дачи получила открытый павильон с белоснежной мебелью и стенами, кажется просто смешным в наших широтах. “Всегда натоптано, всегда будут следы от земли”, - жаловалась хозяйка.

Низкое качество ремонтных работ

В ходе телевизионного ремонта бригады часто нарушают правила проведения работ ради сокращения сроков ремонта и снижения расходов. Участники программы жалуются на низкое качество материалов, используемых в ходе ремонта. Порой людям ставят дорогую мебель от спонсора программы, но при этом тянут дешевые электрокабеля и розетки. Вспомним скандал, случившийся с ремонтом кухни у актрисы Ирины Муравьевой. На следующий день после “сдачи” ремонта в кухне перегорели предохранители и перестали работать все встроенные в потолок лампочки, а потом и старинная люстра. Кроме того, оказалось, что строители перенесли газовую плиту на новое место без согласования с газовой службой и соблюдения требований безопасности.

Мебель от спонсора: бери, что дают

Гостиная для балерины, которую ремонтировали в одном из недавних выпусков “Квартирного вопроса”, вызвала массу нареканий из-за странной мебели, установленной ремонтниками. Тумбочка под телевизор с закрывающейся дверцей, напоминающая гигантскую хлебницу, слишком темный диван и коровья шкура показались зрителям уродливыми и недостаточно удобными в быту. Причиной того, что участникам программы часто достается не та мебель, о которой они мечтали, является то, что мебель поставляют спонсоры программы. Как говорится, “дареному коню в зубы не смотрят”.

"Квартирный вопрос" - хороший вариант решения проблемы с ремонтом для тех, кому нечего терять. Но если вы хотите идеального интерьера согласно своему вкусу, это не для вас.

Рамблер: главные новости