Войти в почту

В каких махинациях обвиняли Маслякова

Бессменный ведущий одной из самых популярных телепередач давно создал себе репутацию, которую сложно испортить. Однако находится немало желающих это сделать. До сих пор в СМИ периодически всплывают разоблачительные материалы о тайном прошлом теледеятеля.

В каких махинациях обвиняли Маслякова
© globallookpress.com

Зрители старшего поколения помнят, что передачу КВН закрывали почти на 14 лет. В 1972 году руководитель Гостелерадио Сергей Лапин запретил передачу, формальным поводом послужило то, что участники команды из Одессы отказались сбривать бороды и усы. кто-то в таком внешнем виде усмотрел насмешку над отцами коммунизма Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом.

Ведущий передачи Александр Масляков на некоторое время пропал с экранов. Поползли слухи, и чем дольше не появлялся в эфире телеведущий, тем больше люди в них верили. Одна из популярных версий, объясняющих исчезновение Маслякова из эфира, была связана с валютными махинациями.

Тогда аббревиатуру КВН часто расшифровывали как "Клуб выезжающего народа", эмигрировать из СССР можно было только в одну страну — Израиль. Как позже объяснял сам Масляков, вывезти из СССР драгоценности и валюту пытался один из участников команды стоматологического института, а сам телеведущий не имеет к этому никакого отношения, кроме того что вел передачу, в которой участвовал преступник.

Тем не менее слухи продолжают ходить до сих пор, и жители некоторых городов даже гордятся тем фактом, что именно здесь "сидел" популярный ведущий.

Рамблер: главные новости