Войти в почту

Что остается за кадром "Дачного ответа"

Популярность телешоу, посвященных переделке домов и квартир, у российских зрителей бьет все мыслимые рекорды. Рассказываем, что обычно скрыто от глаз обычных телезрителей.

Что остается за кадром "Дачного ответа"
© Кадр из телепередачи "Дачный ответ"

Отбор участников

С момента подачи заявки на участие в программе может пройти немало времени. Если раньше, когда подобные передачи только создавались, участниками чаще всего становились друзья и знакомые, которых удалось уговорить редакторам, то сейчас в желающих недостатка нет. Поэтому стоит запастись терпением. После подачи заявки желающих стать героями передачи приглашают на встречу. Больше шансов у тех участников, которые могут не только рассказать о себе и своих увлечениях, но и что-то показать, например, фото, видео. Обязательным требованием будет расположение дома в пределах 40 км от МКАД и площадь помещения под переделку от 16 до 35 квадратных метров.

Съемки

О съемочных днях предупреждают заранее. Редакторы оговаривают, какие вопросы будут задавать, но готовых ответов не дают, рассказывать о себе нужно своими словами. Не всегда ремонт начинается сразу после съемок, здесь нужно быть готовым к тому, что придется подстраиваться под график строительной бригады. Если герои не смогут покинуть свой дом в указанные сроки ремонта, передача с их участием отменяется.

Подготовка дома

Обязательное требование — все герои передачи должны оставить дом на срок от полутора до двух месяцев. Также нужно подготовить комнату для строительной бригады и оставить им минимальный набор посуды, чтобы они могли себе готовить. Участникам запрещено приближаться к собственному дому, пока ведутся работы.

Ожидания

В первую очередь, это шоу. Нужно помнить, что задача телепередачи не сделать бесплатный ремонт, а удивить и показать эмоции. Поэтому не стоит заранее мечтать и представлять, как все это будет, чтобы не было лишних разочарований.

Недовольные

Не всем нравится результат переделки, возникают претензии не только к дизайнерскому решению, хотя авторы передачи стараются учитывать вкусы участников, как минимум, спрашивают о том, что они категорически не хотели бы видеть в своем доме. Чаще всего дефекты вскрываются в процессе эксплуатации. Например, светлый пол в беседке мгновенно становится грязным, а белый диван не всем кажется уместным в гостиной на даче, опять же, из-за того что цвет "маркий".

Рамблер: главные новости